S'identifier
Votre identifiant Mot de passe
Créer un compte   |    Mot de passe oublié ?

liste des participants en 2018

  • 2ES DEVELOPPEMENT : TERUEL Florent
  • 2PM ARCHITECTURE : ROLLAND Paul
  • A'URBA : MATA Cristina
  • A+ : BONON Philippe
  • ACEAM : DENONAIN Clelia, DESSAINTS Béatrice, ELBAZ Sharon
  • ADEQUATION : BOREAU Hélène, LAMOUR Quentin, GOUDIARD Simon, BARRIAU Marc, CUNNAC Marie
  • ADI : LORRE Patricia, GROSS Eric-Emmanuel
  • ADIM PARIS ILE-DE-FRANCE : EOUZAN Virginie, VERINE Thomas, MASSERAN Marjolaine, TBER Adil, SUBERBIELLE Gil, ROBIN Olivier
  • AEF HABITAT ET URBANISME : ROMANO Lucie
  • AÉROPORTS DE PARIS : ELLERO Jose Ignacio
  • AFDU : CORPECHOT Patricia
  • AGENCE BAUMSCHLAGER EBERLE : SPEICHER Anne
  • AGENCE D'URBANISME RÉGION GRENOBLOISE : BILIC Christophe
  • AGENCE ECDM : COMBAREL Emmanuel
  • AGENCE FRANCOIS LECLERCQ : TAVEAU Marie
  • AGENCE GRETHER : GRETHER Paul
  • AGENCE LOUIS PAILLARD ARCHITECTURE : PAILLARD Louis
  • AGENCE MAKAN RAFATDJOU : RAFATDJOU Makan
  • AGENCE SAISON-MENU ARCHITECTES : MENU Isabelle
  • AGENCE SATHY : WAYERE Laurène
  • AGENCE TER : PHILIPPE Olivier, HÖSSLER Michel
  • AGENCE WHAT TIME IS IT : JUGUET Stéphane
  • AGENGE D'URBANISATION ET DE DÉVELOPPEMENT D'ANFA : AÏT ALLA Soufiane, ESSAOUABI Driss
  • AIR ARCHITECTURE : LECLERCQ Olivier
  • AIRE PUBLIQUE : GUEREL Kévin
  • ALGOE : MASSON Mireille, LEDOUX Nicolas, BAJOLET Emilie, BAULEY Pierre-Jean, MICHAUD Raphaël
  • ALPHAVILLE : PINON Laurent, YVIN Bruno, NEGRIER Delphine
  • ALTAREA COGEDIM : ARNOLD Philippe, OLLIVIER Yannick, BILIR Jean-Baptiste, BOUDJELLA Hakima, FONTAINE Camille
  • ALTER : COLLE Aline, LE CORRE Kévin, DURANDET Freddy, REGUER Olivier, BALLARINI Michel
  • AM ENVIRONNEMENT : PUJOL Rémi, BERNOUSSI Hamza
  • AMETIS : DEZELLUS Emmanuel
  • AMIENS DÉVELOPPEMENT : FRANQUET Marion, CORNETTE Jean-Christian
  • AMT : TALAGRAND Marion, DEVERREWAERE Rémi , SARI Solenne
  • ANGERS LOIRE MÉTROPOLE : CHAMBOLLE Marie
  • ANMA : TRETOUT Cyril, SAUGERE Nicolas
  • ANRU : GUILLOT Laila
  • ANTONINI DARMON ARCHITECTES : DARMON Tom
  • APERTURA - GROUPE BREMOND : BONNEFOI Rémi, TRIVIERE François-Xavier
  • AQUITANIS : GROS Adrien, DALLEAS DE DOMINGO Aurélie, TAZI Simon, de KERDREL Matthieu, STRITT John
  • ARCAS : CULOT Maurice
  • ARCAS Paris : Pesson William
  • ARCHITECTURE URBANISME ET PAYSAGE : DIGARD François, SERRADJ Samia
  • AREP : CHEVALLIER Estelle, PRADILLON François, RICOTE Raphaël, GATINEAU Catherine
  • AREP VILLE : MASSE Madeleine
  • ARIELLA MASBOUNGI : MASBOUNGI Ariella
  • ARKEA BANQUE E&I : MENIGOZ Philippe, DAHERON Benjamin, DELEU Aurélien
  • ARTE CHARPENTIER ARCHITECTES : LEROY Nathalie, SIMON Nicolas, BLANQUET Julien, GLASBERG Manon
  • ARTELIA VILLE & TRANSPORT : PIMPARÉ Damien, DECKER Alexis, GIMENEZ Erell, CHOPIN Jean-Louis, DE ROECK Jeanne, PRUNIER Agathe, PELLISSIER Laurent
  • AS.ARCHITECTURE STUDIO : BOURSIER Romain
  • AS.ARCHITECTURE-STUDIO : LEHMANN Marc
  • ASSOCIATION ESPACES : FRADIN Yann
  • ATELIER ARAGO ARCHITECTE : CAZALS Thierry
  • ATELIER CASTRO DENISSOF ET ASSOCIÉS : LE COURBE Arthur
  • ATELIER DE MIDI : RENY Jean-Louis
  • ATELIER JACQUELINE OSTY & ASSOCIÉS : OSTY Jacqueline, BONNIN Loïc
  • ATELIER JOURS PAYSAGISTES : VANDENBROUCK Pierre, GOLOVANOFF Julia
  • ATELIER MASSENA : SIRIO Ronald
  • ATELIER PO&PO : PALISSON Bruno
  • ATELIER RUELLE : PENOT Gérard, NAVET Véronique, KAPP Julia
  • ATELIERS 234 : DEVILLERS Arnaud, GRANDSIR Anne-Laure, LUNEAU Florian
  • ATELIERS LION ASSOCIÉS : SARKISSIAN Sévak, PIGUET Claire
  • AULNAY HABITAT : HAKIMI Zohra
  • BABEL : SEBAN Michel
  • BARRAULT PRESSACCO : BARRAULT Thibaut
  • BARRIQUAND & FRYDLENDER : BARRIQUAND Stéphane
  • BASE : FERRÉ Simon, WILLEMIN Clément, MICHEL Anaïs
  • BÉCARD MAP : SANS Philippe, BÉCARD Laurent, EISENLOHR Denis
  • BNP PARIBAS IMMOBILIER PROMOTION IMMOBILIER D'ENTREPRISE : POISSON François, LEMARDELEY Quentin, de MATHAREL Carole, MOISAN Mélanie
  • BNP PARIBAS IMMOBILIER PROMOTION RÉSIDENTIEL : VIDAL-LECA Luc, BARBIER Thierry, DANZIGER Olivier, MARCADIER Alexandre, LONGÉ Margot, BAY Joseph, CROZIER Robin, MILLET Jean-Baptiste
  • BNP PARIBAS REAL ESTATE : CARDONA Kevin, CHAPUS Séverine, TOUATI Racha
  • BORDEAUX EURATLANTIQUE : MENAGE Pierre
  • BORDEAUX MÉTROPOLE : VENDE BEDORA Claire, RIGAUDY Jean-Baptiste
  • BOUYGUES BATIMENT IDF CONSTRUCTION PRIVÉE : FISTAROL Adrien
  • BOUYGUES IMMOBILIER : BORÉ Lucie, GARIN-CHEREAU Nathalie, MARTIN Aurélien-Pierre, BODEAU Xavier, LARIONOFF Arnaud, GARNIER Lise, ARCHAMBAUD Simon, ABOUDARAM Maud, MHAMDI Sabrina, FRANCISCO Mickael, KELLER Sophie, RECHER BERGEVIN Guillaume, MONTEIS François, MOSCARDINI Bruno, LECLERCQ Pierre, ABED Djamila, HERBELIN Matthieu, TAJOURI Abla, CHOME Nathalie, CHIVE Philomène, MALLET Laurent, MATHIAS Catherine, LE BOLLOCH Flora, MEMBRIDE Julie
  • BOUYGUES IMMOBILIER - URBANERA : NGUYEN HUU Benjamin, LE MASSON Eléonore, CHAHID NOURAI Florence, BONNET Amélie, CHAMBERY Bastien, BOURTOIRE Constance
  • BOYER PERCHERON ASSUS : PERCHERON François
  • BPD MARIGNAN : CURVALE Florence, BOURGADE Jean-Philippe, BONNARDOT Luc, MERCIER Olivier, REVEL Arnaud, LE BEGUEC Rémi, PAYRE Bruno, GAUDU Arnaud, MSEDDI Khalil, BELAN Sylvain, BERDAH Emmanuele, LEGROS François, POISAY Marjorie, CARROEN Maxime, ALFANO Laura, LADARRÉ Olivier, DESORMONTS Natalie, NIEDERLENDER Michel, BOUCHE-FLORIN François-Xavier, RAVAILHE Bruno, UZAN Gaëlle, RICHARD Cédric, GINER Franky, PALAIO Philippe, DAMIRON Jean-Charles, HAMON Maxime, PEYRON Carmen, EMONIDE Laurent, MAURY Sylvaine
  • BRUNET SAUNIER ARCHITECTURE : LIGIER Florian, MARCHAND Vincent
  • CABINET ROMMELAERE : ROMMELAERE Jean-Luc
  • CAEN PRESQU'ILE : TIERCELET Thibaud, COXAM Amandine
  • CAISSE DES DEPOTS : LEGRIS Philippe
  • CARRERE : DANNE Frédéric, RIGAULT Jérôme
  • CAUE 92 : DELESCLUSE Damien, THOLLOT Sophie
  • CBA DESIGN : HENRY Anne
  • CDC HABITAT : BARBIER SAINT HILAIRE Clotilde
  • CERGY-PONTOISE AMÉNAGEMENT : JOULIN Frédéric
  • CGEDD : GRAND Philippe
  • CGEDD / HCSDT : MARQUES Ruth
  • CHANTIER GRAPHIQUE : VIENNE Colas
  • CHEMIN FAISANT : HENRY Guy
  • CHENU URBANISME & ARCHITECTURE : CHENU Fanny
  • CIBEX : PIVONT Patrick
  • CITADIA : MARLINGE Violette
  • CITADIA CONSEIL : PREGET Céline, ROUX Quentin, MEYRIGNAC Julien
  • CITALLIOS : GAY Hervé, MARTIN Frédéric, FISCHER Frédéric, CLÉMENT Maud, FAUQUEMBERGUE Agnès, BLONDEAU Anne, BENJAMIN Jean-Luc, GRUSELLE Anne, TROUILLET Laurent, POULAIN Pascale, RIGOULET Emmanuelle, MARIE Vincent, TALAMONI Daniel, DELPEUCH Bérénice, LE ROY CORTYL Sophie, PERRUCHAS Isabelle, SOUBRANE Guillaume, DUFLOS Valéry, SALYERES Wyna, VEBER Juliette
  • CLUB VILLE AMÉNAGEMENT : DALIBARD Marie-Claude
  • CO-BE ARCHITECTURE ET PAYSAGE : PERRIN Jonathan, JONVEL Alexandre, MONEGER Luc, RAYNAUD Camille, DAVID Aurore, DESSAY Johan, REYDELLET Laure
  • COGEDIM : MONGEREAU Pascale
  • COGEDIM DÉVELOPPEMENT URBAIN : BERSOT Raphaël, TIRMAN Vincent, VORKAUFER Antonin, SMAL Marion, KALA Amal, COGÉ Charles, de LAGARDE Alexandre, THEL Charles-Antoine, LAC Maxime, FARRADECHE Ghislain, GIOCANTI Annabel, JIRSA Louis, MONFERY Rachel, DENOYER Quentin, PIGEARD Candice
  • COGEDIM GRANDS PROJETS : WARGNY Gaëtan
  • COGEDIM PARIS METROPOLE : LEBRETON Mathieu, ROQUE Florian
  • COLLIERS AOS INSTITUTIONNELS : MARIE Carine, WINKLER Eglantine, DUBOURG Cyril, FRANCO Laura
  • COMMERCES NEUFS : CHANTEGRELET Jean-Pierre
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION CERGY-PONTOISE : PIERQUIN Anne, RAMOND Pierre, ROBIN Joanne, DESOMBRE Emmanuelle, LEFEBVRE Dominique, VENCHIARUTTI Mélanie, TOUYAA Franck, SAMUEL Isabelle, AGOGUE Jean-Marc, BOSQUET Angelique, CHENEL Gilles, FOURNIER Jeanne, COMORASSAMY Nathalie, LACOMBE Sylvie, CHARRIER Pascal, ROUVERA Gilles
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION CERGY-PONTOISEM : GEORGELIN-PERROY Clémence
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION DU PAYS AJACCIEN : SALORD Eric
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION LENS-LIEVIN : DELAHAYE Philippe
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION PARIS-SACLAY : LE GALL Patrick, DORAND-BRUKALSKA Dominika, JOAO Gaële, ABBADIE Jean-Pierre, VINCELOT Clémentine
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION PAU BÉARN PYRÉNÉES : BRIN Jean-Paul
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION PAU PYRÉNÉES : BRISBARRE Sabine, KUBRACK Marie
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION SAINT-GERMAIN BOUCLES DE SEINE : FONTAINE Jeanne, VERAS Anaïs
  • COMMUNAUTÉ DE COMMUNES HAUT VAL DE SÈVRE : BOURGEOIS Marc
  • COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION CERGY-PONTOISE : BURGUIERE Sylvie
  • COMMUNAUTÉ URBAINE CAEN LA MER : GALLOIS Delphine, JOLIVALD Rémy
  • COMMUNAUTÉ URBAINE GRAND PARIS SEINE ET OISE : LE ROUSSEAU Hélène, DUBREUIL Emmanuelle
  • COMPAGNIE DE PHALSBOURG : BAILLY Marie, SERGENT Aimie
  • CONSEIL GÉNÉRAL DES YVELINES : DEFER-BONIFACE Patricia
  • CULTIVERLAVILLE : LAURENCE Claire
  • CUSHMAN & WAKEFIELD : GOUILLART Marie-Emmanuelle, GALLANT Mathieu
  • D&A : VOLKWEIN Magali, KLINGER Claire
  • D'A : MEUNIER Thierry, SLAMA-GAILLARD Florence, JOLY Benoît
  • D'ICI LA : GREE Sylvanie
  • D'ICI LÀ : TRAPENARD Claire
  • DAQUIN FERRIÈRE & ASSOCIÉS : DAQUIN Jean-Michel, BROUDIC Aziliz
  • DCF : de PENGUILLY Foulques
  • DEBARRE DUPLANTIER ASSOCIÉS : DUPLANTIER Martin
  • DEMATHIEU BARD IMMOBILIER : SCHWAB Didier, LEROUX BOURCIER Béatrice, LAGARDE Marie-Noëlle
  • DÉPARTEMENT DES YVELINES : CUILLANDRE Sophie, WILLIAME Isabelle
  • DEPARTEMENT DES YVELINES : BLAISE Bruno, AHOUANSOU Clothilde, DUCARROZ Anne-Sophie, GSTACH Cardine
  • DÉPARTEMENT SEINE ET MARNE : LACROUTE Valérie
  • DEVISUBOX : PHELINE Guillaume
  • DEYROLLE : de BROGLIE Louis Albert
  • DGALN - DIRECTION GÉNÉRALE AMÉNAGEMENT LOGEMENT ET NATURE : DIAZ Isabelle
  • DGALN/REVUE DIAGONAL : LEMONIER Marc
  • DIETRICH UNTERTRIFALLER SARL : MOCHEL Anne
  • DOMINIQUE LYON ARCHITECTES : LYON Dominique, BOURSIER Julien
  • DUNKERQUE GRAND LITTORAL : MARTOS Catherine
  • DUVAL DÉVELOPPEMENT : BELLEVAL Valentin
  • DUVAL DEVELOPPEMENT ILE-DE-FRANCE : CAMPION Jean-Pascal, LINCY Lionel, DUGUE Gwenaële
  • ECOLE DU RENOUVELLEMENT URBAIN : COMBAUD Alice, LOCHE Xavier
  • ECOLE RENOUVELLEMENT URBAIN : TALLAND Chantal
  • ECOLOGIE URBAINE : LEBRETON Sophie
  • EDELIS : BAYSSIÉ LAMARQUE Corinne, WILHELM Frédéric
  • EDF : CHARNAY Victorien, VIEGAS Emmanuel, LABRO Philippe, CHAUVEAU Franck, RIOUAL Pascal, ALLIAUME Marc, CHEVILLARD Thierry, HENRY Samia, ANTUNES Andreia, MOUGEOT Nathalie, MERLE Cyrille, GUILLOT Jean-Noël, BLANC Eric, GALICE Virginie, ROBIN Nicolas, GALAN Benoit, TOBIA Antoine
  • EIFFAGE : DAVID Valérie
  • EIFFAGE AMENAGEMENT : SARTHE Julien, OUTREY Brigitte, DETRY Aline, GRAVIT Nicolas, DROUET Vincent, ARGOULLON Sébastien, RIDENE Sophie, DUJARDIN Lydie, PONCHE Maxence, LECHOPIER Alexis, RADIERE Anaïse, BOUTTIER Delphine, LEMERRE Frédéric, COURTEFOIS Marie, BOUTHORS Anne-Hélène, AUDIT Manon, DEZERT Guillaume, TREBAOL Clément, BOUDERBALA Imane, CHAMBRAS Guillaume, LAMAIRE MARINGER Ludovic, DELAINE Alyssa, POISSON Antoine, DA SILVA Marine, DIORE Valérie, DAGUZE Sophie, MORGAN DE RIVERY Philippe, PICQUART Quentin, FAUCHEUX Franck
  • EIFFAGE CONSTRUCTION : CHIKH Sofiane, MAYEUX William, BOULO Marie
  • EIFFAGE IMMOBILIER IDF : CARTIER Frédéric, BAZIN DE CAIX Enguerran, MATHIEU Dorian, CASIMIRO Ghislain
  • EKOPOLIS : MALINVERNO Julia
  • ELIZABETH NAUD ET LUC POUX : NAUD Elizabeth, MULLER Léa
  • EMERIGE : STOJANOVIC Ivana, CUGNET Paul, FERRANDI Pierre
  • EMMANUELLE COLBOC & ASSOCIÉS : COLBOC Emmanuelle, NARCE Laure
  • ENGIE RÉSEAUX : GOLDBERG Alexis, COTTINEAU Thibault, AUROY Jérémy
  • ENSA PARIS-BELLEVILLE : FACHIM NAKID Rafaela, CRESPIN-RUTGE Annabelle, HA Trung Hieu, TUDAL Alice, RIVES Charles, ZULUAGA TORRES Maria Camila, BAHLOUL Emma, RACHIDI Ambrine, GAWSEWITCH Elise, ZERIOUL Sedik, CASANOVAS Laura, KOREN Clarisse, MINNIN Armelle, VEGA CRUZ Daily Barbara, POIRET Arthur, MOUGHARBEL Farah, LEPERT Grégoire
  • EPA ALZETTE-BELVAL : COURTIN Jean-Christophe, ROTH Yannick, KLEIN Mathieu, PUSTOVOIT Kseniia
  • EPA BORDEAUX EURATLANTIQUE : HUMEAU Virginie, BERTHOU Samuel, MONSEAU Jean-Emeric, TESTUD Camille, VILLATTE Alexandre, ALONSO Maxime, PHILIPPE Vincent, POIFOULOT Gabriel , BONNECARRERE Pierre, BAUMANN Camille
  • EPA DE SAINT-ETIENNE : NEYRET Louise, LEFIN Virginie, BEYRAND Charles, ARNOULD Elise, GAUTHIER Lily
  • EPA ECOVALLÉE PLAINE DU VAR : BELLIER Sarah, GUEDJ Bruno, SASSI Olivier
  • EPA SÉNART : TIROT François, MAIKOVSKY Alexandre , CHALVIGNAC Florian, DEBREIL Aude, JOURDAIN Anne
  • EPAMSA : COURTOT Denis, GONSE Sophie, NIEPCERON Emilie, DELABRE Xavier, DOUMERGUE Cyrielle, BEHR Damien, THISSE Camille, CONSONNI Paola
  • EPF ILE-DE-FRANCE : ROGER Virginie, GERIN Michel, MINOT Catherine, ESTEBANEZ Paule, WONG Wendy, FERRIOL Amandine, GILLET Agathe, BARRIAT Julien
  • EPF NOUVELLE AQUITAINE : GRALL Philippe
  • EPPC : NICOLAS Marion
  • EPT EST ENSEMBLE : MARIELLE Bruno, FOURNIER Johanna, CORBLIN Auriane, CARLIER Ludivine, QUARRÉ Ulrike
  • EPT GRAND PARIS GRAND EST : DENEL Pierre
  • EPT GRAND PARIS SEINE OUEST : BECKER Valentine, ROCHE Sylvain
  • EPT PARIS TERRES D'ENVOL : LEVI Fabrice, DREYER GARDE Nathalie
  • ESPACE HARMONIE : DUGON Rodolphe, DUNAND Fabrice
  • ESPACES FERROVIAIRES : PAULHE Harmony, TRABELSI Houda, KARAM Fadia, NEYRET Nathalie, CRUCÉ Agnès, IVANOSKY Cécile, MAYAUD Damien, BROUE Quentin, CALIN Thibaut, CAVALLAZZI Raffaella, LEVEQUE Nicolas, TAHRI Nadia, DESTAILLEUR Alexandre, CHALUMEAU Fabien, GOURVENEC Gérald, DARMENDRAIL Nathalie, GAY Jeremy, D'OYSONVILLE Pierre, BRONNER Sébastien, DELGADO Tatiana, SIMON Véronique, ROORYCK-LLORENS Virginie, MAGDELAINE Pierre, PADOVANI Nicolas, TABOUCHE Tewfik
  • ETABLISSEMENT PUBLIC CAMPUS CONDORCET : BONNISSEAU Jean-Marc, BERINQUE David
  • ETABLISSEMENT PUBLIC PARIS SACLAY : DIGUET Arnaud, BAILLET Théo, BORLANT Simon, LEBERT Claire, GUZMAN Clément, GHERISSI Caoula, ROUTIER Hélène, PROU-KERREC Zelda, PRENANT Antoine, LEBEAU Benoît, DOUARD Sébastien, TORIEL Michaël, PIEGAY Gaëtan, ROUSSEAU Guillaume, POULIQUEN Marion, CARO Franck, DEMOLLIENS Antoine, RAULT François-Xavier, MACÉ Dominique, DUTERTRE Chloe, LOBET Camille, DESSERRIERES Marianne
  • ETABLISSEMENT PUBLIC PARIS-SACLAY : IBOS VITART Sara, CHIARAMONTI Jérôme, BASILIS Laura
  • EUROMÉDITERRANÉE : CASSI Claire, PARANT Hugues, COLOMBANI Paul
  • EVEN CONSEIL : RENOUARD Diane
  • EXPANSIEL GROUPE VALOPHIS : MONNY Sabrina, DELAISSE Vincent, VOSGY Arnaud, LEGRAND Anne, GUELD Florent
  • EXPLORE : HOULLEMARE Guillaume, HALGAND Véronique
  • EY : LAURENS Sarah
  • FÉDÉRATION DES EPL : ROCCASERRA Camille
  • FICADE : CHERVET Gaël
  • FINANCIÈRE APSYS : MOREAU Anthony, GOILLANDEAU Antoine
  • FPI FRANCE : PEYRICOT Anne, MAZOYER Sophie
  • FRANCK BOUTTÉ CONSULTANTS : BOUTTÉ Franck, CHESNE Loïc
  • FRANCOIS CANGARDEL : CANGARDEL François
  • FRANCOIS LECLERCQ ARCHITECTES URBANISTES : LECLERCQ François, SFINTESCO Alexandre, BALDÉ Delphine, DESMOULINS Eglantine
  • FRANCOISE MOIROUX : MOIROUX Françoise
  • FREY : BICK Olivier, DAUSSIN Francis
  • GHM ECLATEC : DELAHAYE Alexia, TORTA Jean-Charles
  • GIE ASTRIMMO : DARSE Franck
  • GINKGO AVOCATS : DONNIOU Malicia
  • GRAND PARIS AMÉNAGEMENT : GUERINEAU Arnaud, BARBEZ Aurore, CHAPUT Bertrand, PERROUX Anna, FIGEAC Amélie, LARNAUDIE Hugues, BRUGERE Étienne, RISCH Anne-Sophie, EVEILLARD Odile, FEBVAY Thierry, DURAND Baptiste, DUCOS Isabelle, LESAGE Etienne, KERN Anna, MAIKOVSKY Anne, DAUCE Maëlle, VACHON Louise, DELFOSSE Alexandrine
  • GRAND PARIS SUD : LIÉTAR Pierre, GAUBERT Emmanuelle, MAHÉ Yannick, VUONG Irène, CLOAREC Marion
  • GREEN ET VERT : CARPUTI Valentina
  • GROUPE ADP : RICARD-MANDEL Olivier
  • GROUPE BREMOND : BRÉMOND Pascal
  • GROUPE EDOUARD DENIS : SAX Audrey, GARCIA Patrick
  • GROUPE LEGENDRE : MARTIN Pascal
  • GROUPE PICHET : BALDIE Ana, GABELLE Alexandre, PIC Matthias
  • HABX : FOUGERAS LAVERGNOLLE Tamar
  • HAMONIC+MASSON & ASSOCIÉS : MASSON Jean-Christophe
  • HARDEL LE BIHAN ARCHITECTES : KERGOAT Metig
  • HERBERT ARCHITECTES : DELEPIERRE Charlotte, HERBERT Martin
  • HIBANA : SOREL Pierre, LE BRETON Céline
  • HINES : CAUX Olivier
  • HINES FRANCE : FLANQUART Lisa
  • IAU ILE-DE-FRANCE : LECROART Paul
  • ICADE : DEJEAN Matthieu
  • ICADE PROMOTION : ROBERT Carine, ANDRADE Bruno, DELGADO-RODOZ Caroline, CARTIER Ana-Maria, SAINT-YVES Thomas
  • ICADE SYNERGIES URBAINES : SCALISI Margaux
  • ICF HABITAT : LIÉGEOIS Célia, MONCOURTOIS Anne, EKINEL Ece
  • ID&AL GROUPE : ARONDEL Mathilde
  • IDVERDE : VERGUIN Jérôme
  • IMMO MOUSQUETAIRES : BENOIT Emmanuel, BERON Julien, ZRIDA Alice
  • IMMOBILIÈRE 3F : CREMNITZER Anna
  • IMMORES : LAZREQ Omar, ASLAF Ali
  • IN MEDIAS RES : MONCHANIN David, GUILLOT Stéphanie
  • IN SITU : JALBERT Emmanuel
  • INFOS LUMIÈRE INDUSTRIE : TALL Lamine
  • INNOVAPRESSE : GIBAULT Valerie, VERAN Cyrille, JEAMMES Aurélie, CASANO Nina, BLAISE Coraline
  • INTENCITÉ : BOUFTANE Alexandra, BONNEFOY Nicolas
  • IRIS CHERVET ARCHITECTURE ET PAYSAGE : CHERVET Iris
  • JC QUINTON ARCHITECTE : QUINTON Jean-Christophe
  • JEAN FREBAULT : FREBAULT Jean
  • JEAN-YVES CHAPUIS : CHAPUIS Jean-Yves
  • JOURNALISTE : GROUEFF Sylvie
  • K-ARCHITECTURE : HERMAN Karine
  • KAUFMAN & BROAD : LAURENT David, BILLOT Charles-Henri, MARTINACHE François, BUCAILLE Benoit, EYRAUD Bertrand, GUITARD Etienne, LE LIBOUX Helen, NICOLINI Jean-Raphaël, FOURNIER Alice, BOUSQUET Elodie, BROCARD Vincent, CAUET Pierre-Emmanuel, de PELET Frédéric, LE GALL Luc, CHAPELAIN Jonathan
  • LA BANQUE POSTALE : SCIORTINO Cyril
  • LA FABRIQUE DE BORDEAUX MÉTROPOLE : MONTFORT Mégane, MEUNIER Jean-Yves, BASCANS Fany, GANTE Alexis, GOZE Jérôme, PACAULT Fabien, VERLEYN Emmanuelle, DECELLIERES Clément, MACQUART Sophie
  • LA FABRIQUE DES QUARTIERS : DUFOUR Guillaume, MINOUX Marie-Charlotte
  • LA GAZETTE DES COMMUNES : GERBEAU Delphine
  • LA LETTRE DE LA PIERRE : LÉGER Benoît
  • LACOUDRE ARCHITECTURES : LACOUDRE Jean-Baptiste
  • LAFAYETTE ARCHITECTES URBANISTES : LACOMBE Olivier
  • LAMBERT LÉNACK ARCHITECTES : AUZIOL Hadrien, LÉNACK Etienne, LAMBERT Adrien
  • LAMBERT LÉNACK ARCHITECTES URBANISTES : MARMEY Jean
  • LAMOTTE : HERVY Christophe, BOTREL Antoine
  • LANANI ARCHITECTURE : LANANI Nassima
  • LAND'ACT : LION Vincent
  • LE COURRIER DU LOGEMENT : POULARD Bruno
  • LE MONITEUR : MOUTARDE Nathalie
  • LE SENS DE LA VILLE : GRÉCO Lucille, TRAUTMANN Flore
  • LEGENDRE IDF : GIRARD Alain, LAFOREST Manuel
  • LEON GROSSE IMMOBILIER : KORENIOUGUINE Barbara, DE SAINT MAURICE Nicolas
  • LES NOUVEAUX CONSTRUCTEURS : LE MOEL Stéphane, HEISER Guillaume
  • LINKCITY : LE BRUN Baptiste
  • LINKCITY ILE-DE-FRANCE : SCHMITT Sophie, MADELINE Loïc, MALO-SCHWEBEL Christiane, MOKADDEM Ouissam, DREUX Raphaël, BUREAU Antoine, MESLIAND Lise
  • LINKCITY NORD-EST : GERARDIN Benoît, DUBOIS Christophe, MEGRET Luc, AMANN Lionel
  • LINKCITY SUD-EST : DELIVRE Laure, D'ANNUNZIO Simon
  • LOIRE OCÉAN DÉVELOPPEMENT : CARDIET Julien, LABUSSIERE Marianne
  • LOIRE OCÉAN MÉTROPOLE AMÉNAGEMENT : PRUNIER Nicia
  • LOOK FACADE : POBLE Christophe
  • LOUIS BERGER : KUMAR Sandy, PARMENTIER David, JOLLY Yves, BESSE Pierre-Julien, DILLIES Joséphine
  • MADE IN : HOYET Raphaël
  • MAGNUM ARCHITECTES ET URBANISTES : GARNIER Benoît
  • MAISON DES SCIENCES DE L'HOMME : BOURDIN Alain
  • MAPEI : MEUX Laurence, GOUY Stéphane
  • MARNE-AU-BOIS AMÉNAGEMENT : BERNABEI Raphaëlle, DUCHEMIN Jean-François, BOURVIC François
  • MARSEILLE RÉNOVATION URBAINE : BINET Nicolas, FRUCTUS Arlette, LAGGIARD Fabrice, COLLET REYMOND Isabelle
  • MDH-PROMOTION : AUGER Jean-Daniel
  • MEDINGER & FILS : LABBÉ Pierre, VRAIN Valentin
  • MELUN VAL DE SEINE AMÉNAGEMENT : BILLAUD Antoine
  • MENIGHETTI : REBOUL Bruno
  • METROPLE DU GRAND PARIS : KHIREDDINE Sarah
  • METROPOLE DU GRAND PARIS : ROMMÉ Séverine
  • MÉTROPOLE EUROPÉENNE DE LILLE : TAVÉ Claire
  • MÉTROPOLE ROUEN NORMANDIE : LEVALLOIS Emmanuelle
  • METZ MÉTROPOLE : RICHARD David, HASSER Henri, BOUTROU Clarisse
  • MICHEL DESVIGNE PAYSAGISTE : DESVIGNE Michel
  • MOBIL CONCEPTS : AVEZOU Arnaud, BIGORRE Benjamin
  • MONTPELLIER MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE : RABUSSON Yann, NURIT Yves, MARION Chantal
  • MUTUELLE DES ARCHITECTES FRANÇAIS : VALENTIN Basile
  • MVRDV : ATTIAS Salomé
  • NACARAT : GRANIER Albane, NICAISE Pierre-emmanuel, QUÉRÉ Benjamin, DESSORT Pierre, LE LOUËR Olivier, LOUIH Houda, JOUMIER Jean-François, DECHERF Cyrielle, BENAIM llan, DEGONDE Jérôme, LABBE Vincent
  • NANTES MÉTROPOLE : CAZES Cécile, LE CADRE Marylène, BARADEAU Mathieu, KHOURI Maëlick, DUBOIS Annick
  • NANTES MÉTROPOLE AMÉNAGEMENT : PRIOU Caroline, LE GALLIC Yann, BLONDEAU David, CHIRON Pascale, BOUFLIM Hassen
  • NEO : DINEUR Henri
  • NEXITY APOLLONIA : LEDUC-LAROYE Martine, JARNY Olivia, BONNOT Laurent, FRANCOIS Elodie, ELOY Kevin-Antoine, MAUBOUSSIN Julien, DUBUES Sarah
  • NEXITY FEREAL : FLACHER Evelyne
  • NEXITY GRAND PARIS : PONS Stéphane
  • NEXITY PARIS VAL DE SEINE SUD : MEZRAG Julie, MARION Léopold, ROCHE Stéphane
  • NEXITY VAL DE SEINE SUD : BLONS Loïc, GUILLEMIN Mathias
  • NEXITY VILLES ET PROJETS : DE LA ROCHEFOUCAULD Pierre-Etienne, LOBOSCO Michele, POIDEVIN Jean-Luc, CROZON Bénédicte, ALLAIN Emmanuel, COUTURIER Gildas, BENOIT Elodie, FILIPPI Fabien, DIDOLLA Isabelle, FERNANDES Matthieu, PRONOST Corentin, MALARD Gwenaël, GAIGNARD Flore, LOUSTALOT Jean-Cédric, CREFF Yann-Kévin, MERCIER Pierre, PORCEDO Jean-Luc
  • NGE FONDATIONS : VAQUETTE Isabelle
  • O'ZONE ARCHITECTURES : QUIOT Nathalie
  • OBEA COMMUNICATION : POULET Zohreh
  • OBJECTIF GRAND PARIS : TRAN Magali
  • OGIC : POILLEUX Philippe, VIRONDAUD Nicolas, PIGNAL Jean-Yves
  • OGIC GRANDS PROJETS ET INNOVATIONS : RICCI Mathieu, THERY Clément
  • OGIC ILE DE FRANCE OUEST NORD : HAKIM Nabil
  • OMA – OFFICE OF METROPOLITAN ARCHITECTURE : MERCURIALI Mathieu
  • OPPIDEA : CATONNET Raphaël, CHOQUER Camille
  • ORDRE DES ARCHITECTES D'ILE-DE-FRANCE : FRIDE Cécile, NICOLLE Bertrand
  • PALISSAD : CORNOU Hervé, JOCHYMS Olivier
  • PARIS BATIGNOLLES AMÉNAGEMENT : CHAMBE Adeline, JALLET Pierre, CARNAC Anne, GOUPY Florence, GISSELBRECHT Erwan , PELTRE Mathieu
  • PARIS LA DÉFENSE : PICHAT Emily, CITERNE Estelle, LEYSSIEUX Sylvain, ROMÉO Clémentine, CRESTIN Céline, ABOUCHAR Jean-Luc, WEIS Jean-Baptiste, LARCADE Adrien, DAKHLAOUI Najiba, DIGUET Myriam
  • PARIS SUD AMÉNAGEMENT : PAUWELS Willem, BENEDYCZAK Renaud, SCHEEPERS Pierre, PANETTO Vanessa, MAS Julia, JAMIN Elsa, DEYRIES Benoît, BOUNIOL Alice, NAVRATILOVA Lenka
  • PARVIS : DUMAITRE Laure
  • PENA PAYSAGES : de LAROUZIERE Ghislain, BOUCHARDON Patrick
  • PERL : ORTOLÉ Bruno
  • PICHET PROMOTION : NICOT Jérôme, CARPENTIER Marine, LAGESSE Mathilde, SAUVOUREL-LAPP Caroline, RENAUDIN Clara, DEPARDON Charles-Antoine, CHAMBERT-LOIR Thibaud, SZEJNFELD-SIRKIS Paula
  • PLAINE COMMUNE : CHAPUT Claire
  • PLAINE COMMUNE : BERTHOMIER Élodie
  • PLAINE COMMUNE DÉVELOPPEMENT : JUTEL Aurélien, LAURENT François, MOREL Ophélie
  • POSTE IMMO : GEHIN Camille, BARBANEL Danielle, ANIORTE Bénédicte, TRAN Dang, BOUDOL Jean-Louis
  • PRO URBA : BARBE Emmanuelle, PERTUIS Isabelle
  • PROBIMMO : ROBERT Pascal
  • PROMOTION PICHET : FEUVRIER Dominique, PLAYYOULT François
  • PUZZLER : BROUILLET Frédéric
  • QUESTION D'ÉCHELLES : DELMAS Frédérique
  • RADIO.IMMO : CALA Erick, LUCAS Olivier
  • RATP : TIGNOL Céline, MALO Gabriel
  • RATP EDT : LEBRETON Anne Sophie
  • RATP REAL ESTATE : CAVAIGNAC Delphine, SIMONETTI Geoffrey, DUVINAGE Mathilde, AVENEL Alice, GERBER FOURNET Sophie, AOUCHICHE Thamila, CRUCHET Olivia, BOUCHITTE Raphaëlle, KLEIN Frédéric, GOUACHE Lionel, OUVRY-VIAL Alix
  • RAZEL-BEC : FLAHAUT Bertrand, RAT DE COCQUARD Nicolas
  • REALITES HUB 5 : DAUDRIX Nadège, BRETIGNIERE Amédée, ROBERT Clémentine, BELOT Luc, DELANOE François, CASTIGNOLES Tifany, PETIDENT Faustine, CASSET Florentin, JEHANNET Olivier, MORICHEAU Tristan
  • REALITES PROMOTION : HERNANDEZ Coraline, PISTRE Eric
  • RÉGION ILE-DE-FRANCE : de LALEU Thibault
  • REICHEN ROBERT & ASSOCIÉS : ARNOUX Elise
  • RENNES MÉTROPOLE : TOCQUER Eric, VIGNES Cécile, TROCMÉ-CHARTOIRE Christelle, GUYOT Sébastien, GAUDIN Jean-Luc, MARIANI Alexis
  • RÉSIDE ÉTUDES : BOISMENU Loïc, BERNARD Marc, LE POURIEL Hervé, JEANNERET Stéphanie, FAROUD GONTIER Emmanuel
  • RICHEZ_ASSOCIÉS : MELCHIOR Sophie, FORGET Elsa, COTTET Vincent
  • RIVP : MEJANE Simon
  • RMDM ARCHITECTES : MAILLOLS Philippe
  • ROLINET & ASSOCIÉS : ROLINET Marc
  • ROUEN NORMANDIE AMÉNAGEMENT : RAMBOUT Emilie
  • ROUGE VIF TERRITOIRES : PARIS Romain
  • SADEV 94 : DEREMAUX Gautier, BAILLY Stéphane
  • SAF94 : PEZENNEC Jean-Yves, BARAT Emmanuelle
  • SAINT-GOBAIN WEBER : OLIVEIRA Dominique
  • SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES : LAUZET-CROVATTO Christine, HELLEU François, SOLDA Joachim, CHAPUT Fanny, BERRADA Narjiss, POUYE Ingrid, MOGA Arnaud, PILOTIN Audric
  • SAMOA : LE BARS Lenaic, BERTRAND Alain, POMMEREUIL Arthur
  • SAREMM : HUBER Sandra
  • SARL P HAMELIN : HAMELIN Philippe
  • SAS ADI : FONTAINE Patrick
  • SAS FMERELLE : MERELLE Francis
  • SATHY : YOON Tae-Hoon
  • SCAU : MATTIUSSI Massimo
  • SCE : GILLET Yves
  • SCET : OBLIGIS Emmanuelle, LECUYER Nicolas, BAYONNA-RUIZ Romain, OLLIER Nina, DENDIEVEL Stanislas, DEFFAYET Lila, GRADOS Jean-Jacques, MONTANARI Arnaud, DECKER Florence, KEÏTA Stéphane, LEMANT Thierry, CREIX Hélène, DE LORME Amandine, LE THERY-PARIS Maud
  • SCIENCES PO : LERICHE Julien
  • SCIENCES PO EXECUTIVE EDUCATION : MARTIN Guillermo, MILAZZO Ilaria, DELESALLE Louis
  • SCIENCES PO PARIS : GESS Alessandro, BOULET Christophe-Emmanuel, GOMBERT Benjamin
  • SCIENCES POLITIQUES : FAURE Raphaël
  • SCP BERINGER-GEREEC : BERINGER Eric
  • SEDRI PROMOTION : LEROUX Philippe
  • SEFI INTRAFOR (GROUPE FAYAT) : AUTHELET David
  • SEFI-INTRAFOR (GROUPE FAYAT) : GUYADER Anne
  • SEINE-SAINT-DENIS HABITAT : COLOMBIES Lucas, LEFEU Juliette
  • SELUX : SACRE Edouard
  • SEM VILLE RENOUVELÉE : LAURENT Gaël, AZALOT Karine, DELVART Damien
  • SEMAPA : VENNER Alessandra, GUEIT Aurore, BARDY Diane, GUILLIEN Sandra, PINPERNET Julie
  • SEMIP : HACHEM Caroline, GICQUEL Virginie, VILLENEUVE Damien, KAPLAN Sandra
  • SEMTCAR : PHILIPPEAU Frédéric, MALPEL Marie
  • SEPA : FREIDA Nicolas
  • SERM SA3M : PEREZ Christophe, BANULS Philippe, TEL-BOÏMA Cédric
  • SETEC ORGANISATION : AIT ALI Karim
  • SHAHINDA LANE ARCHITECTE URBANISTE : LANE Shahinda
  • SICRA IDF : PETIT Nicolas
  • SNCF GARES & CONNEXIONS : CROCE Pascal
  • SNCF IMMOBILIER : CHARRON Pascale, LAVIGNE Véronique, TRAVERS Pascal
  • SOCIÉTÉ DU GRAND PARIS : VALOUGEORGIS Ioannis, BARBÉ Catherine
  • SOCIETE DU GRAND PARIS : LEMONNIER Marion
  • SOCIETE VILLEURBANNAISE D'URBANISME : THENOT Frédéric, BUATOIS Jean-Nicolas
  • SOCOTEC : HOOGEWYS Christophe, COSTI Pierre
  • SODES : LABOURET Philippe, CAZES Thierry, BINDEL Virginie, VALLEE Frédérique
  • SOGARIS : BERTHON Juliette, SAMADI Sonia
  • SOGEPROM : MAGNIER Chantal, GAUME Pierre-Alain, BELHADJ Leila, FRARD Olivier
  • SOLOREM : SAINT MARTIN Bertrand, RICARD Olivier
  • SORELI : SLOTS Isabelle, DUWEZ Fabienne, BARBRY Yannick, JAHAN Jacques, CARDEY Guillaume, SOYER ANTOINE, GOUBE Stéphane, RODES Estelle, MOREAU Nicolas, LE TOULLEC Corentin
  • SOREQA : FAVÉ Bernard, GAZEAU François
  • SORGEM : BERNARDIN Marie-Christine, PANZANI Sylvie, ROYER Simon, LUBAT Marie
  • SPL AMETARRA : LAMBRUSCHINI Diane
  • SPL LYON PART DIEU : CHAMBON François
  • SPL LYON PART-DIEU : MARTIN Lionel
  • SPL MELUN VAL DE SEINE AMÉNAGEMENT : VERNE-REY Florence
  • SPL PAREDEV : TRICHARD Fabien
  • SPL RUEIL AMÉNAGEMENT : ABDELKADER Fatima
  • SPL SAGES : GLEIZE Fabrice, TAVEL Maud, LACHANA Bernard
  • SPLA PANORAMA : PEYROU Amélie, MANDEL Cyril, GUIGNAN Camille, LEPETIT Jeanne, PINAUD Nelly
  • STREETLIFE : BRAAKHUIS Ruben, KROUWEL Peter, COURRIER Erik
  • STUDIO BELLECOUR : ROCHARD Stéphanie
  • SUD ARCHITECTES : MELIA Yves
  • SULLY PREMIÈRE : LE ROY LIBERGE Raymond
  • SULLY PROMOTION : BOURGEOIS Johan
  • SYMPAV : WITTERKERTH Philippe
  • TANDEM+ : FAELENS Peggy, CHOQUET Grégory
  • TECHNILUM : SAES Benoît, JULLIAN Agnès
  • TERRITOIRES PUBLICS : BADAROUX Jean, BRINDJONC Claire, MONNERIE Antoine, RUELLAN Katell
  • TGTFP : POURRIER Stéphane
  • TN PLUS : NANI Jean-Christophe
  • TOLEFI PROMOTIONS : SANCET Denis
  • TOLILA & GILLILAND ATELIER D'ARCHITECTURE : TOLILA Gaston
  • TOULOUSE MÉTROPOLE : LAIGNEAU Annette, VION Mireille, MARTIN-PREVEL Isabelle
  • TRAITS URBAINS : VATOV Marie-Christine, HACHACHE Nora, DELACORNE Basile
  • TRANSAMO : YAHIEL Thomas
  • UAPS : DEPUYDT Anne Mie
  • UMS : PLANQUE Paul
  • UNAM : POIROT Pascale, THOUVENIN Nicolas
  • UNE FABRIQUE DE LA VILLE : GAGET Marina, SUBILEAU Jean-Louis, HEBERT Guillaume, RABAUD Louise
  • UNIBAIL RODAMCO WESTFIELD : IOP Caroline, DUBOIS Alexis
  • UPEC : VALERY Damien
  • URBAN RHAPSODY : RINGOT Cécile
  • URBAN&LIZ : LUSSEAUD Elise
  • URBAPRESS INFORMATIONS : SNASLI Julie
  • URBAXIM : DESCAMPS Frédéric
  • URBEO : PIERRE Sylvain
  • URBO SAS : PETITPREZ Philippe
  • VAL DE LOING HABITAT : LE BERCHE Annie
  • VALGO : BOUSQUET Pierre
  • VALOPHIS HABITAT GROUPE VALOPHIS : BONNIKE David, JACQUIER Delphine, DAVID Mireille, MARQUES Laura, COUCHAUX Gérald
  • VILLE D'ANGERS : BRANCOUR Roch
  • VILLE D'AVIGNON : BOYÉ Martine, MARTIN Jean-Baptiste, HELLE Cécile, LAMBERT Mireille
  • VILLE D'HÉROUVILLE SAINT-CLAIR : RIBALTA Ghislaine
  • VILLE D'ORLY : JANODET Christine, SAVONNET Franck, RIAULT Amandine, JOSEPH Christophe
  • VILLE D'ORSAY : RASTOIX Florent, BERTIAUX Pierre
  • VILLE DE BAGNEUX : AMAZOUZ Furyelle
  • VILLE DE BOURGOIN-JALLIEU : RENESSON Sandra
  • VILLE DE BRUXELLES : CLOSE Philippe
  • VILLE DE CAEN : PERCEREAU Agnès, BOURBONNAIS Aurélie
  • VILLE DE CHAMPIGNY-SUR-MARNE : MENAGE Didier, PELLEGRINI Nathalie
  • VILLE DE CLAMART : BOUNET Sébastien, BERGER Jean-Didier, SERIE Yves, LAMBARD Catherine
  • VILLE DE CLICHY-LA-GARENNE : ROCHETEAU Grégory, ROUSSELIE Julie
  • VILLE DE COLOMBES : DIFI Myriam, POILLEUX Xavier, MARTIN Christopher, LEGENDRE Stéphane, LIMAGNE Vincent
  • VILLE DE COURCOURONNES : BEAUDET Stéphane
  • VILLE DE GRENOBLE : REVEL Raphaël, MAHE Erwan, MEEKEL Thomas, FRISTOT Vincent
  • VILLE DE LIBOURNE : NONIN Anne-Lise, VOISIN-CHADOIN Ingrid, VENAYRE Corinne, LE GAL Jean-Philippe, MACHELON Blandine
  • VILLE DE LILLE : DELEMER Dorothée
  • VILLE DE MASSY : BESSIN Jean-Marie, BRETON Camille, COGNE Frédéric, HODGES Maëlle, SARGES Elsa
  • VILLE DE MÉRIGNAC : BERNARD Mathieu
  • VILLE DE MEUDON : LARGHERO Denis
  • VILLE DE MONDEVILLE : BURGAT Hélène, ENFREIN Gaëlle, GOSSELIN Nicolas
  • VILLE DE MONTREUIL : NEGRE Jean-Charles, GUINET Audrey, MASLAK Caroline
  • VILLE DE NANTERRE : BERNANOS Geneviève, CASSOU André, MOZET Lucile
  • VILLE DE NEMOURS : ROUX Philippe
  • VILLE DE PARIS : PRALIAUD Claude, SNITER Valérie, ALFARO Marion
  • VILLE DE RENNES : SÉMERIL Sébastien
  • VILLE DE ROSNY-SOUS-BOIS : HAMADOU Djamel, BOIVIN Claire, CAPILLON Claude, LAPEYRE Gabriel, LARDIERE Jérôme
  • VILLE DE RUEIL-MALMAISON : BOUTEILLE Monique
  • VILLE DE SAINT-AVÉ : LAMARQUE Edith
  • VILLE DE SAINT-JACQUES-DE-LA-LANDE : PIQUEMAL Laure
  • VILLE DE SOLLIES PONT : GARRON André, TAGLIOLI Valérie
  • VILLE DE STAINS : LACHEVRE Bertrand , TAÏBI Azzedine, CHOUKOUR Marc
  • VILLE DE SURESNES : TESTUD Jean-Louis
  • VILLE DE THIAIS : DELL AGNOLA Richard, TUGENE Bernard
  • VILLE DE TREMBLAY-EN-FRANCE : PENNINI Daniela
  • VILLE DE VELIZY-VILLACOUBLAY : MOREL Nathalie, THÉVENOT Pascal
  • VILLE DE VERSAILLES : DE MAZIERES François, PERNET Juliette, D'ESTIENNE D'ORVES COSSÉ Nathalie, QUADRADO Alice
  • VILLE DE VITRY-SUR-SEINE : GILBERT Emmanuel, ERMISSE Nicolas, HAMEAU Karine, SARDELLA Valentina, RAOMIALA Rodamiora, DELEVAQUE Juliette
  • VILLE EN ŒUVRE : PICHEVIN Jean-Philippe, HARLE Romain
  • VILLEMARD ASSOCIÉS : MADINIER Marie
  • VILOGIA : HEQUET Guillaume, PRADIER Estelle
  • VINCI CONSTRUCTION FRANCE : COJEAN Jean-Yves
  • VINCI IMMOBILIER : COMMIN Adrien, BESSEAU Corinne, COLLIEX Aurélia, COLOMBIÉ Sarah, NELTNER Julien, LEMBREZ Bertin , LEJEUNE Audrey , JACQUOT Guillaume, DUPREZ Christophe, MAZUY Stéphane
  • VIVIANE PENET CONSEIL : PENET Viviane
  • WEST 8 URBAN DESIGN & LANDSCAPE ARCHITECTURE BV : VAN DE VOORDE Maarten
  • YTAU YANNICK TROUBAT ARCHITECTE URBANISTE : TROUBAT Yannick