S'identifier
Votre identifiant Mot de passe
Créer un compte   |    Mot de passe oublié ?

liste des participants Barcelone 2018

  • A'URBA : Maud GOURVELLEC
    Maud GOURVELLEC
    Fonction :
    Urbaniste programmiste
    , Catherine LE CALVÉ
    Catherine LE CALVÉ
    Fonction :
    Urbaniste spatialiste
  • ADM : Danielle MOUDÉKÉ
    Danielle MOUDÉKÉ
    Fonction :
    Directrice
  • AGGLOMÉRATION DU GRAND SOISSONS : Gonzague SANDEVOIR
    Gonzague SANDEVOIR
    Fonction :
    Directeur général
  • ARIELLA MASBOUNGI : Ariella MASBOUNGI
    Ariella MASBOUNGI
    Fonction :
    Architecte-urbaniste et grand prix de l'urbanisme 2016
  • ASSOCIATION LES ECO MAIRES : Maud LELIEVRE
    Maud LELIEVRE
    Fonction :
    Déléguée générale des Eco Maires, Conseillère municipale de Sain
    , Jean-Pierre BOUQUET
    Jean-Pierre BOUQUET
    Fonction :
    Président délégué, Maire de Vitry Le François, Président de la C
  • ATELIER RUELLE : Gérard PENOT
    Gérard PENOT
    Fonction :
    Urbaniste
  • BERT MCCLURE : Bert McCLURE
    Bert McCLURE
    Fonction :
    Architecte
  • BORDEAUX MÉTROPOLE : Camille URI
    Camille URI
    Fonction :
    Directrice OIM Bordeaux Aéroparc
  • CAUE DE LA RÉUNION : Daniel GONTHIER
    Daniel GONTHIER
    Fonction :
    Président
    , Catherine MOREL
    Catherine MOREL
    Fonction :
    Directrice - Architecte
    , Stéphanie GIRARDOT
    Stéphanie GIRARDOT
    Fonction :
    Architecte conseiller
  • DEVILLERS & ASSOCIÉS : Cécile BEAUDESSON
    Cécile BEAUDESSON
    Fonction :
    Associée - directrice équipe paysage
  • DGALN - DIRECTION GÉNÉRALE AMÉNAGEMENT LOGEMENT ET NATURE : Mireille GUIGNARD
    Mireille GUIGNARD
    Fonction :
    Responsable du Grand Prix de l'urbanisme
  • EPF NOUVELLE AQUITAINE : Nicolas PROUST
    Nicolas PROUST
    Fonction :
    Directeur territorial
    , Philippe GRALL
    Philippe GRALL
    Fonction :
    Directeur général
    , Pierre LANDES
    Pierre LANDES
    Fonction :
    Directeur territorial
    , Lionel LABORDE
    Lionel LABORDE
    Fonction :
    Chargé d'opérations
  • GRINN TERS : Pierre KERMEN
    Pierre KERMEN
    Fonction :
    Directeur général
  • HONGS CONSULTING : Goran HOGBERG
    Goran HOGBERG
    Fonction :
    Economiste
  • ISAU (INSTITUT SUPERIEUR D'ARCHITECTURE ET D'URBANISME) KINSHASA : René MPURU MAZEMBE BIAS
    René MPURU MAZEMBE BIAS
    Fonction :
    Professeur, Directeur général
    , Mudimubadu CORNEILLE KANENE
    Mudimubadu CORNEILLE KANENE
    Fonction :
    Professeur, Coordonateur de l'Ecole Doctorale
  • LOHR : Werner LOHR
    Werner LOHR
    Fonction :
    Gérant
  • MARIE-CHRISTINE DEVILLERS : Marie-Christine DEVILLERS
    Marie-Christine DEVILLERS
    Fonction :
    architecte-urbaniste
  • MÉTROPOLE EUROPÉENNE DE LILLE : Claire DUBOC TAVE
    Claire DUBOC TAVE
    Fonction :
    Aménagement
  • NICOLAS DUVAL PROMOTIONS : Nicolas DUVAL
    Nicolas DUVAL
  • PILATE PROGRAMMATION : Eric PILATE
    Eric PILATE
    , Christine PILATE
    Christine PILATE
  • POLYGO : Bruno MIQUEE
    Bruno MIQUEE
    Fonction :
    Géomètre expert
  • SAMOA : David POLINIERE
    David POLINIERE
    Fonction :
    Chef de projets
  • SPL AMETARRA : Diane LAMBRUSCHINI
    Diane LAMBRUSCHINI
    Fonction :
    Chargée d'opération
  • SYNDICAT DU SCOT AIRE MÉTROPOLITAINE BORDELAISE : Sylvia LABEQUE
    Sylvia LABEQUE
    Fonction :
    Directrice
  • VILLE DE SAINT-DENIS : Fatima LARONDE
    Fatima LARONDE
    Fonction :
    Conseillère municipale
  • WILHELM & CO : Nicole VAN DEN PLAS-WILHELM
    Nicole VAN DEN PLAS-WILHELM
    Fonction :
    Head of Design & Communication