S'identifier
Votre identifiant Mot de passe
Créer un compte   |    Mot de passe oublié ?

liste des participants en 2017

  • 2EI VEOLIA : TOLIAN Mathieu
  • 5 -AXES : MALTESE Joseph
  • A'URBA : MATA Cristina
  • AAMO : THOURIN Vincent
  • AAVP ARCHITECTURE : BRODIN Marie
  • ACOUPHEN : BERTRAND Emilie
  • ADDRN : MINSSART Sophie, LAMOUROUX Élodie, BERLINGER Thibault, DOUCHEMENT Bérénice, DANO Élodie, SORIANO Samuel, BASILIS Laura
  • ADEQUATION : COSTET Coralie, DEBRUYNE Nicolas, GOUDIARD Simon, BARRIAU Marc, LATROUS Aurianne
  • ADI : GROSS Eric-Emmanuel
  • ADIM : LETHIELLEUX Sylvain, BEAUCAMP Vincent, DUPRE Fabrice, MARTINACHE François, BOCCIARELLI Joseph, CHRISTIDIS Nathalie, BUCKET Caroline, SOUQUET-GRUMEY Emilie, JOOS Frédéric, NAZZARENO Giulio, SUBERBIELLE Gil, HERNAS Franck, BOSCH Julie, EYMARD Nicolas, CARRARA Mélanie, RAHN Laeticia, GAUDICHAU Marie
  • ADM : LORRE Patricia, VAGNAUX Stéphanie
  • AEF HABITAT ET URBANISME : ROMANO Lucie
  • AFDU : CORPECHOT Patricia
  • AGENCE DUTHILLEUL : DUTHILLEUL Jean-Marie
  • AGENCE MAKAN RAFATDJOU : RAFATDJOU Makan
  • AGENCE RVA : VIGNAUD Philippe, DUGAIN Caroline
  • AGENCE TER : PHILIPPE Olivier
  • AGENCE TVK : TREVELO Pierre Alain, VIGER KOHLER Antoine
  • AIA ENVIRONNEMENT : DAVIES Simon
  • AIA LIFE DESIGNERS : JACOB Vincent, ICKX Hélène, CAPEILLE Iris
  • AIRE PUBLIQUE : GUEREL Kevin
  • ALGOE : LEDOUX Nicolas, MICHAUD Raphaël
  • ALGOÉ CONSULTANTS : SCHUTZ Philippe
  • ALPHAVILLE : PINON Laurent, YVIN Bruno, NEGRIER Delphine
  • ALTAREA COGEDIM : ARNOLD Philippe, de LABOULAYE Victor, OLLIVIER Yannick
  • ALTER : LE CORRE Kévin, DURANDET Freddy
  • ALTO STEP : ANDORIN Isabelle, COSNEFROY Guillaume
  • AM ENVIRONNEMENT : BIGNARDI Francesco, LESIGNE Anne
  • AMÉNAGEMENT 77 : BILLARD Marien, PAYS Claudine, ZAMBON Marielle
  • AMETIS : DEZELLUS Emmanuel
  • ANMA : TRETOUT Cyril
  • ANNEMASSE AGGLOMÉRATION : DUPESSEY Christian
  • ANRU : AMIC Fabrice, QUAIS Jean-François, GUIGNARD Alexandre
  • ANYOJI BELTRANDO : BELTRANDO Yannick, KUCHARSKI Martin, LACOUR Jeanne, MATHIEUX Fanny
  • APERTURA : TRIVIERE François-Xavier
  • APRES LA PLUIE : VERRIEST Anne-Sophie
  • APUR - ATELIER PARISIEN D'URBANISME : MOREAU Emilie
  • AQUITANIS : GROS Adrien, HERVOUET Aurélie, STRITT John
  • ARC.AME : PEZIN Laurent
  • ARCHE PROMOTION : CHALON Marine
  • ARCHIKUBIK : SANTANA-SERRA Carmen
  • ARCHITECTUR & CULTURE URBAINE : SAOUT Tangi
  • ARCHITECTURE URBANISME ET PAYSAGE : DIGARD François, SERRADJ Samia
  • AREP : PRADILLON François
  • AREP VILLE : MASSE Madeleine
  • ARIELLA MASBOUNGI : MASBOUNGI Ariella
  • ARKEA BANQUE E&I : ROYO Jean-Michel, MENIGOZ Philippe, DAHERON Benjamin, DELEU Aurélien
  • ARTELIA : GASOWSKI Yann
  • ARTELIA VILLE & TRANSPORT : PIMPARÉ Damien, FREZOULS Claire, VIGNEAU Laurent, QUATREFAGES Marie, GUIDALI Carine, BROSSE-ARRIAGADA Gaëlle, PRUNIER Agathe, FLORETTE Sylvie, MOREAU Chloé, GAUDU Antoine
  • AS.ARCHITECTURE-STUDIO : LEHMANN Marc, BOURSIER Romain
  • ASSOCIATION FÉRON-VRAU : THIRIEZ Jean-Claude
  • ATARAXIA PROMOTION : BUREAU Carine, CATHELAIN Benjamin, GILLEN Patrice, GARDAN Muriel
  • ATELIER 234 : GRANDSIR Anne-Laure
  • ATELIER ARAGO ARCHITECTES : CAZALS Thierry
  • ATELIER CASTRO DENISSOF ET ASSOCIÉS : CASTRO Roland, DENISSOF Sophie, HEULLUY Gérald, HOURS Marie-Hélène
  • ATELIER D'ACHITECTURE MO FOUCRAS : FOUCRAS Marie Odile
  • ATELIER D'ARCHITECTURE TRIPTYQUE : SIBAUD Guillaume
  • ATELIER DE PAYSAGES BRUEL-DELMAR : DELMAR Christophe
  • ATELIER JACQUELINE OSTY & ASSOCIÉS : OSTY Jacqueline, BONNIN Loïc
  • ATELIER MARNIQUET & AUBOUIN : AUBOUIN Anne-Lise
  • ATELIER PO&PO : PALISSON Bruno
  • ATELIER RUELLE : PENOT Gérard, NAVET Véronique, KAPP Julia
  • ATELIERS 234 : DEVILLERS Arnaud, LUNEAU Florian
  • AUDAT.VAR : MANGIN Jessalyn
  • AUDRNA : WATIER Clotilde
  • AURORE : DUFOURCQ William
  • BASE : WILLEMIN Clément
  • BAU-B ARQUITECTURA Y URBANISMO : BUSQUETS Joan
  • BÉAL & BLANCKAERT ARCHITECTES : BÉAL Antoine
  • BMX CONSULTANT : MAHIEUX Bruno
  • BNP PARIBAS IMMOBILIER PROMOTION RÉSIDENTIEL : BERARD Guillaume, BARBIER Thierry, DANZIGER Olivier, BENTIRES Assia, MARCADIER Alexandre, LONGÉ Margot, BAY Joseph, MILLET Jean-Baptiste
  • BORDEAUX EURATLANTIQUE : BERTHOU Samuel, SOLANO Adrien, TESTUD Camille, MOCELLIN Alexis, ROUS Stéphanie, JEANTET Sophie, MENAGE Pierre, WILLIAMME Néville
  • BORDEAUX MÉTROPOLE : VENDE BEDORA Claire, MOREL Justine, CAILLEAUD Virginie, LAUBEUF Marie-Pierre, WOJCIECHOWSKI Madeleine, CHIFFRE Pierre, BIRGI Julien
  • BOUYGUES BÂTIMENT ILE-DE-FRANCE : DESARBRES Antoine, POREMBNY Ugo
  • BOUYGUES ENTRETPRISES FRANCE EUROPE : LODETTI Gérard, SEGOVIA Alejandro
  • BOUYGUES IMMOBILIER : BORÉ Lucie, DUROSELLE Benoît, GARIN-CHEREAU Nathalie, MARTIN Aurélien-Pierre, BODEAU Xavier, GARNIER Lise, ACERBIS Fabien, AMEZIANE Tassadit, ABOUDARAM Maud, MHAMDI Sabrina, MARTINOLI Romuald, KELLER Sophie, RECHER BERGEVIN Guillaume, BOUYER Régis, MONTEIS François, PIVRON Johan, GABARROT Guilhem, PINTA Elodie, MOSCARDINI Bruno, DEYDIER Jean-Paul, MSALLAK Hanaa, LECLERCQ Pierre, IBRAHIM Rima, JACOUTOT Claudie, PIGNON Pascal, BEAN Guillaume, ALARY Patrick, SAPIN Emmanuel, MEUNIER Franck, CHIVE Philomène, FERRONI Olivier, FOURNEL Pauline, LITT Frédéric, FOURMAUX Marie, MALLET Laurent, LE BOLLOCH Flora, TUTTOBENE Laetizia
  • BOUYGUES IMMOBILIER - URBANERA : NGUYEN HUU Benjamin, AUBRY Yann, CORDELIER Romain, LUSSEAUD Elise, MIGNON Pierre, TAYLOR Madeleine, BONNET Amélie, LEFEBVRE DU PREY Thimothée, CHAMBERY Bastien, DESMAIZIERES Emmanuel, BOURTOIRE Constance, PROT Marine
  • BOUYGUES IMMOBILIER / XXL MARSEILLE : FRANCOIS Martine
  • BPD MARIGNAN : BONNARDOT Luc, de LESPINAY Marie-Anne, LE BEGUEC Rémi, MSEDDI Khalil, BERDAH Emmanuele, LEGROS François, ALFANO Laura, DESORMONTS Natalie, WEILL EUVÉ Stéphanie, NIEDERLENDER Michel, BOUCHE-FLORIN François-Xavier, RAVAILHE Bruno, PELLUARD James, POILLEUX Sophie, BUQUET Emmanuel, DAMIRON Jean-Charles, BADAYA Laura, PEYRON Carmen, MAURY Sylvaine, CUSSET Guillaume
  • BREST MÉTROPOLE AMÉNAGEMENT : BEGOC Soazig, GUIHENEUF Claire
  • BREST MÉTROPOLE OCÉANE : MASSON Alain
  • CADRE DE VILLE : PAILLARD Arnaud
  • CAISSE DES DEPOTS : CATTIN Anne-Laure, LEGRIS Philippe, DI PIRO Nathalie, SAAD Mélanie, PAUTY Roxane
  • CARIM : MIKAELIAN Jacques
  • CAUE 92 : THOLLOT Sophie, LELIÈVRE Vincent
  • CDU IMMOBILIER : RAYARD Bernard, ROZENBLAT Marc
  • CEEVO : BEAUVAIS CANGE Anne
  • CERGY-PONTOISE AMÉNAGEMENT : MORGES Karine, RAVAUD Aurélien, DELACOUR Cécile
  • CGEDD : GRAND Philippe
  • CGEDD / HCSDT : MARQUES Ruth, WEBER Alain
  • CHANTIER GRAPHIQUE : VIENNE Colas
  • CIBEX : PIVONT Patrick
  • CITADIA CONSEIL : MEYRIGNAC Julien
  • CITADIS : GRENIER Bruno
  • CITALLIOS : TRAN-MIGNARD Elisabeth, GAY Hervé, BRAHIER Juliette, BRILLAUD Antoine, LAISSY Agnès, PALISSON Julien, BLONDEAU Anne, FAUCONNET Gérard, GUEHENNEC Francesca, TROUILLET Laurent, RUPERT Raphaël, ZACCARIA Alicia, BESSE Martine, PREVOT Alice, RIGOULET Emmanuelle, DUFOURNIER Elise, PINGUET Clémence, TIRRUEL Roland, BOUTTIER Delphine, SERVANT Lauriane, TALAMONI Daniel, DELPEUCH Bérénice, ABBADIE Julien, LEROY CORTYL Sophie
  • CITÉ DE L'ARCHITECTURE ET DU PATRIMOINE : de RAVEL Diane
  • CLAIRE SCHORTER ARCHITECTURE ET URBANISME : SCHORTER Claire
  • CLUB VILLE AMÉNAGEMENT : DALIBARD Marie-Claude
  • CLUSTER I-CARE : COMTET Gérald
  • CO-BE ARCHITECTURE ET PAYSAGE : PERRIN Jonathan, JONVEL Alexandre, MONEGER Luc, RAYNAUD Camille, DAVID Aurore, DESSAY Johan, REYDELLET Laure
  • COGEDIM : MICHEL COURTY Arnaud
  • COGEDIM ATLANTIQUE : TILLÉ Frédérique
  • COGEDIM ENTREPRISE : METAIS Maude, DENONAIN Clelia, BIZINA Anastassia, POLI Joséphine, EBEL Alexandre, DESSAINTS Béatrice, BIANCHINA Sara, GOUDARD Dominique, ELBAZ Sharon
  • COGEDIM GRAND LYON : PAVARD Mathilde
  • COGEDIM GRANDS PROJETS : BUCAILLE Olivier, WARGNY Gaëtan, BERSOT Raphaël, BENARROCH Julia, COGÉ Charles, de LAGARDE Alexandre, THEL Charles-Antoine, FARRADECHE Ghislain, GIOCANTI Annabel, DENOYER Quentin
  • COGEDIM PARIS METROPOLE : LETAILLEUR Edouard, LEBRETON Mathieu, JULIEN Robin, ROQUE Florian
  • COMATELEC SCHRÉDER : JACQUET Vincent
  • COMMERCES NEUFS : CHANTEGRELET Jean-Pierre
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION CERGY-PONTOISE : PIERQUIN Anne, RAMOND Pierre, AGOGUE Jean-Marc, BOSQUET Angelique, BAEKELANDT Philippe, BURGUIERE Sylvie
  • COMMUNAUTE D'AGGLOMÉRATION CREILLOISE : BAUER Philippe
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION DE MARNE ET GONDOIRE : SAINT-CRICQ Julie
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION PLATEAU DE SACLAY : LE GALL Patrick
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES : BAUD Antoine
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION VAL DE FENSCH : BIANCONI Olivier
  • COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION VERSAILLES GRAND PARC : BONHOURE Thomas
  • COMPAGNIE FONCIÈRE ARGONNE : SAUDREAU Marine, ROLAND Philippe
  • CONSEIL GÉNÉRAL DE L'ENVIRONNEMENT ET DU DÉVELOPPEMENT DURABLE : NARRING Pierre
  • CONSTRUCTION VERRECCHIA : MEYNET Sophie
  • CRÉDIT AGRICOLE IMMOBILIER : LIEUTARD Catherine, DAHAN Sylvain, MONTAGNE Emmanuel
  • CREIL SUD OISE : MONTON Véronique
  • CRISTAL : HENRIET Jérôme
  • CU GRAND PARIS SEINE ET OISE : TAUTOU Philippe
  • CULTIVERLAVILLE : LAURENCE Claire
  • CVA : BOUDET Dominique
  • CYRIA : SAUNIER Caroline
  • D'A : MEUNIER Thierry, CAILLE Emmanuel, SLAMA-GAILLARD Florence
  • D'ICI LA : GREE Sylvanie
  • DEBARRE DUPLANTIER ASSOCIÉS : DUPLANTIER Martin
  • DÉCIDEURS D'ILE-DE-FRANCE : SNASLI Julie
  • DEFACTO : LE MEUR Nathalie, DELESCLUSE Damien, MENOUNI Ahlam, LEYSSIEUX Sylvain, ROMÉO Clémentine, HAMMA Nadia, DAKHLAOUI Najiba, DUPRE Arnaud
  • DEMATHIEU BARD IMMOBILIER : SCHWAB Didier
  • DÉPARTEMENT DES YVELINES : CUILLANDRE Sophie
  • DEPARTEMENT DES YVELINES : BLAISE Bruno, AHOUANSOU Clothilde, DUCARROZ Anne-Sophie
  • DEVILLERS & ASSOCIÉS : VOLKWEIN Magali, DEVILLERS Christian
  • DEVIM COMMERCIALISATION : GESCHWIND Domitille
  • DGALN - DIRECTION GÉNÉRALE AMÉNAGEMENT LOGEMENT ET NATURE : GUIGNARD Mireille, DELDUC Paul, PESKINE Hélène
  • DGALN - PUCA : PERROCHEAU Christophe
  • DGALN/REVUE DIAGONAL : LEMONIER Marc
  • DHP : BILLON Gregory, DUMAS Henri
  • DS AVOCATS : AMBAL Monique, BILLET Christophe, COUTAUD Eric
  • DUMEZ ILE-DE-FRANCE : MARHADOUR Jean-Philippe
  • DUNKERQUE GRAND LITTORAL : GIBOT Vincent, MARTOS Catherine
  • DUVAL DEVELOPPEMENT ILE-DE-FRANCE : CAMPION Jean-Pascal, LINCY Lionel, DUGUE Gwenaële
  • ECKERLSEY O'CALLAGHAN : WILSON Philip
  • ÉCOLE NATIONALE SUPÉRIEURE D'ARCHITECTURE PARIS-BELLEVILLE : LORTIE André
  • ECOLE NORMALE SUPÉRIEURE : FRECAUT Guillaume
  • EDELIS : DAVIS Luc, DENIS Olivier, GARNIER Laurent
  • EDF : VIEGAS Emmanuel, HOIZEY Christophe, LABRO Philippe, CHAUVEAU Franck, CHEVILLARD Thierry, CHABROL Catherine, ANTUNES Andrea, MERLE Cyrille, GUYOT Patricia, CRESPEL Juliette, COMBE Jérôme, DIDIER François-Marie
  • EGIS VILLES ET TRANSPORTS : ROULAND Philippe, SEGERS Benoît
  • EIFFAGE AMENAGEMENT : OUTREY Brigitte, DETRY Aline, GRAVIT Nicolas, DROUET Vincent, CHIKH Sofiane, ARGOULLON Sébastien, LIBERGE Clémence, SUMAC Marine, RIDENE Sophie, DUJARDIN Lydie, PONCHE Maxence, LECHOPIER Alexis, RADIERE Anaïse, LEMERRE Frédéric, COURTEFOIS Marie, DEZERT Guillaume, GRAFFIN Patrick, TREBAOL Clément, FERRY Vincent, CHAMBRAS Guillaume, LAMAIRE MARINGER Ludovic, DELAINE Alyssa, POISSON Antoine, DAGUZE Sophie, MORGAN DE RIVERY Philippe, PICQUART Quentin, de FIRMAS Christian
  • EIFFAGE CONSTRUCTION : MAYEUX William
  • EIFFAGE IMMOBILIER IDF : CARTIER Frédéric, BAZIN DE CAIX Enguerran
  • EIFFAGE IMMOBILIER SUD EST : DUBOIS Nicolas
  • ELIASUN : LEMONNIER Antoine
  • ELIOTH : MÉNARD Raphaël
  • ELIZABETH NAUD ET LUC POUX : NAUD Elizabeth, MULLER Léa
  • ELYSEA HABITAT : BOYER Elise
  • EMBIX : TCHIBOUKDJIAN Jérôme
  • EMMANUELLE COLBOC & ASSOCIÉS : NARCE Laure
  • ENDROITS EN VERT : COUSIN Romuald
  • ENGIE AXIMA : ALLENDER Guillaume
  • ENGIE RÉSEAUX : AUROY Jérémy
  • ENSA PARIS-BELLEVILLE : BEN YOUSSEF Hadir, BOUDDANE Halima, AKIKI Ilige, BERNAVA MARTINEZ Fernanda, REKIK Maram, EL HAYEK Carine, KETROUSSI Sarra, MASSALKHY Abir, KHEMIRI Myriam, ZIANE Hanane, FADEL Amira, TAIEB Imen, NORDEMANN Francis, LACOUR VEYRANNE Thomas, LECLAIR Flora Lou, KFOURY Sabine, BRAHAM CHAOUCHE Bouchra, GOMEZ Arlex, FAHEM Raghda
  • ENSA PARIS-LA VILLETTE : BERENBACH Christian
  • ENTREPRISES PUBLIQUES PRIVÉES POUR LE COMMERCE : de MONTAUZON Eymeric
  • EPA ORSA : DUVIVIER Marine, MESSAOUI Sandy, LARNAUDIE Hugues, MARTINIS Coralie, FEBVAY Thierry, DROUIN Brice, MAIKOVSKY Anne, ECOLASSE Fabien, LÉON Céline
  • EPA SAINT-ETIENNE : ARTHAUD Jack, FUCHS Céline, RECKNAGEL Céline, QUADRIO Stéphane, BELLE Edwige, RIVAL Line
  • EPAMARNE : GARABLI Hanadi, GUTH Florence, FARAH Aïda, RAVALET Sarah, ZELTER Hélène, CIERNIAK Thibaut
  • EPAMSA : COURTOT Denis, GONSE Sophie, THEBAUD Anne, CHABANON Amélie, THISSE Camille, CONSONNI Paola
  • EPF ILE-DE-FRANCE : PARE LE DANTEC Florent, GERIN Michel, MINOT Catherine, CHARPY Paloma, BALTZER Franck, GERMAIN Lorry, NOUY Agnès, RACAUD Anne, LE DU Caroline
  • EPF PACA : LECLERCQ Régis, LAFONT Eric, DANGUY Ambre, ROQUES Olivier
  • ERIC BERARD : BERARD Éric
  • ESPACE HARMONIE : DUGON Rodolphe
  • ESPACES FERROVIAIRES : TRABELSI Houda, NEYRET Nathalie, ESPIE Delphine, PENARANDA Sergio, CRUCÉ Agnès, CALIN Thibaut, LEVEQUE Nicolas, DESTAILLEUR Alexandre, COMBES Emmanuelle, CHALUMEAU Fabien, GOURVENEC Gérald, DARMENDRAIL Nathalie, DELGADO Tatiana, SIMON Véronique, ROORYCK-LLORENS Virginie, SAUVAGE Sylvie, TRAVERS Pascal, MAGDELAINE Pierre, GENTY Carole, TABOUCHE Tewfik
  • ESPACIL HABITAT : GOINEAU Françoise, PELHATE Philippe
  • ESSOR DÉVELOPPEMENT : MARTIN Caroline
  • EST ENSEMBLE : MEUNIER Pierre, NEGRE Jean-Charles, GUINET Audrey, ZAHI Ali
  • ETABLISSEMENT PUBLIC PARIS SACLAY : COUTANT Gaelle, DIGUET Arnaud, BAILLET Théo, LEBERT Claire, DESJONQUERES Violaine, SLADEK Caroline, GUZMAN Clément, PRENANT Antoine, LEBEAU Benoît, HUREAUX Pénélope, DOUARD Sébastien, ROUSSEAU Guillaume, RAULT François-Xavier, TAQUET Alice, HAKIM Raphaëlle, LOBET Camille, LANDRÉ Tristan, DESSERRIERES Marianne
  • ETABLISSEMENT PUBLIC PARIS-SACLAY : IBOS VITART Sara, CHIARAMONTI Jérôme
  • ETABLISSEMENT PUBLIC TERRITORIAL GRAND ORLY SEINE BIÈVRE : LEPRETRE Michel
  • EURALENS : HUCHETTE Gilles
  • EUROMÉDITERRANÉE : GREGOIRE Patrick, PARANT Hugues, COLOMBANI Paul, BOISSE Natacha
  • EUROPAN FRANCE : MOULIN Isabelle
  • EUROPOLIA : GARES Alain, FRAISSE Anne, DUVERNOIS Olivier
  • EVEN CONSIEL : RENOUARD Diane
  • EXPANSIEL GROUPE VALOPHIS : MONNY Sabrina, DELAISSE Vincent, VOSGY Arnaud, HERICHER Bertrand, LEGRAND Anne, GUELD Florent, BAUDIER Frédéric, MEMBRIDE Julie, FEYTIT Julien
  • EXPLORATIONS ARCHITECTURE : PAGES Yves
  • EXPLORE : EON Marion, TOUX Lolita
  • FICADE : CHERVET Gaël
  • FIMBACTE : de PENFENTENYO Hedwige
  • FNAU : BARIOL-MATHAIS Brigitte, POLLAK Jilliane
  • FONCIÈRE DES RÉGIONS : PISARONI Elsa, GUISSEAU Fabien
  • FORMA 6 : ROUSSEAU Jean-Christoph
  • FRANCK BOUTTÉ CONSULTANTS : BOUTTÉ Franck, DUPONT Florian, CHESNE Loïc, BABUT Rémi
  • FRANCK GEILING : GEILING Franck
  • FRANCOIS CANGARDEL : CANGARDEL François
  • FRANCOIS LECLERCQ ARCHITECTES URBANISTES : LECLERCQ François, BALDÉ Delphine, DESMOULINS Eglantine
  • FRÉDÉRIQUE DE GRAVELAINE : de GRAVELAINE Frédérique
  • GCC IMMOBILIER : WILHELM Frédéric, METIVIER Fabien
  • GENEVIEVE BERNANOS : BERNANOS Geneviève
  • GERME & JAM ARCHITECTURE : BOUVIER Paul, CHAVANES Philippe, GERME Patrick
  • GHM ECLATEC : BOIVIN Jacques, TORTA Jean-Charles
  • GIE TERRITOIRES : BADAROUX Jean, THINUS Elise, MONNERIE Antoine
  • GINKGO AVOCATS : DONNIOU Malicia
  • GL EVENTS : GEMET Danaï
  • GRAND ORLY SEINE BIÈVRE : LE BOUILLONNEC Jean-Yves
  • GRAND PARIS AMÉNAGEMENT : CAPELIER Marine, DE VOGÜÉ Philippe, FIGEAC Amélie, MEURILLON Valérie, AMRANE Zineb, CASTEX Magali, TAHERALY Réana, BEZIAT Juliette, IRAGNES Maxime, SERGENT Laure, ROBERT Coline, DAUCE Maëlle, CHOTIN Benoît, DERYM Clément, JACQUEMIN Margaux
  • GRAND PARIS HABITAT : GAUTIER Dominique, SAINT HILAIRE Clotilde, SWYSEN Delphine, ROSSI Alexandra
  • GRAND PARIS SEINE ET OISE : RODIERE Marie, VIONNET Pierre, LE ROUSSEAU Hélène
  • GRAND PARIS SUD : LIÉTAR Pierre, OLIVEIRA Oriane, GAUBERT Emmanuelle, LOPEZ Elise
  • GRAND REIMS : BASSOT Agathe, PINCON Delphine
  • GRAU : ELIASSON Susanne
  • GREEN ET VERT : CARPUTI Valentina
  • GROUPE BREMOND : BRÉMOND Pascal
  • GROUPE EDOUARD DENIS : GARCIA Patrick
  • GROUPE GAMBETTA : BOUILLOT Cyril, MICHEL Sylvain
  • GROUPE SNI : NAHON-FORGETTE Valérie, PATON Violaine, BRISSY Xavier
  • GTM BATIMENT : BONNET François
  • GTS : VAQUETTE Isabelle
  • HABX : CAYOL Philippe
  • HAME : DOSTES Jean-Rémy, JACQUET Paul
  • HERACLÈS INVESTISSEMENT : BUGNON Guillaume
  • HÉRAULT AMÉNAGEMENT : DELAUNAY-TETEREL Julien
  • IAU ILE-DE-FRANCE : LECROART Paul, PERRIN Laurent
  • ICADE PROMOTION : FEGER Bertille, PESSOA Tony, BOURVIC François, MAGNE Serge, SCALISI Margaux, MARTAL Thomas, PIAZZA Hugues, CARTIER Ana-Maria, CHARLES Renaud, SAINT-YVES Thomas
  • ICF HABITAT : GARCIA Louise, MONCOURTOIS Anne, EKINEL Ece
  • IDVERDE : VERGUIN Jérôme
  • IETI : CLÉMENT Mathilde
  • IMAGINE ARCHITECTES : ROUX Francois, ORTH Solveig
  • IMMORES : ASLAF Ali
  • INNOVAPRESSE : GIBAULT Valerie, FERNANDEZ Agnès, ARNAUDY Déborah, PICOT David, DELACORNE Basile, JEAMMES Aurélie, GUILLON Nicolas, DELAGE Julia, MAFFIOLETTI Loris, BLAISE Coraline
  • INTENCITÉ : BOUFTANE Alexandra, BONNEFOY Nicolas
  • JEAN FREBAULT : FREBAULT Jean
  • JEAN-YVES CHAPUIS : CHAPUIS Jean-Yves
  • JORNET-LLOP-PASTOR : LLOP Carles
  • JOURNALISTE : GROUEFF Sylvie
  • KAUFMAN & BROAD : LAURENT David, BILLOT Charles-Henri, DEJONGHE Claire, BUCAILLE Benoit, EYRAUD Bertrand, GUITARD Etienne, NICOLINI Jean-Raphaël, PECHEUX Anissa, FOURNIER Alice, BOUSQUET Elodie, LECOEUCHE Julien
  • KAUFMAN & BROAD DEVELOPPEMENT : GRANGER Xavier, LE GALL Luc, CHAPELAIN Jonathan
  • L'AUC : KLOUCHE Djamel
  • L'OR AMÉNAGEMENT : BOHUN Amélie, SAURY Frédérique
  • LA LETTRE DE LA PIERRE : LÉGER Benoît
  • LAB INGENIERIE : BASCH Noé
  • LABELLE FRICHE : MASBOUNGI Aude
  • LAMBERT LÉNACK ARCHITECTES : LÉNACK Etienne, LAMBERT Adrien
  • LAMOTTE : BOTREL Antoine
  • LANKRY ARCHITECTES : LAURENCE Claire
  • LE COURRIER DU LOGEMENT : POULARD Bruno
  • LE FOURNEAU CENTRE NATIONAL DES ARTS DE LA RUE : RAFFIN Caroline
  • LE MONITEUR : MOUTARDE Nathalie
  • LE SENS DE LA VILLE : JOSSO Vincent, TRAUTMANN Flore
  • LEGENDRE IDF : GIRARD Alain, LAFOREST Manuel
  • LÉON GROSSE : JUGE Rodolphe, BRICE Guy, GIBOUR Antoine, CHARUAU Rémi, GRÖBER Jean-Sébastien
  • LÉON GROSSE IMMOBILIER : EMONET Christelle
  • LES NOUVEAUX CONSTRUCTEURS : de POMPIGNAN André
  • LGM : FÉNOT Anne, MESSAOUDI Samira
  • LIGNES DE VILLE : KIS Martine
  • LINKCITY : CURVALE Florence, PAQUET Lucie, SCHMITT Sophie, BOLZER Anne, MADELINE Loïc, MALO-SCHWEBEL Christiane, DELIVRE Laure, MICHELIN Laurent, GALKO Élodie, VIROL Nicolas, BOUCHENOIRE Nicolas, HAGHIGHI Mahbod, DUBOIS Christophe, GREZES Christine, LAMBOROT Cyrielle, FOISSY Camille, KOLEV Nikolay, MARQUET David, GODINEAU Samuel
  • LINKCITY GRAND OUEST : GERVOT Loïc
  • LINKCITY IDF : BELLIERE Tiphaine, DUCROQUET Maxence
  • LINKCITY ILE-DE-FRANCE : DESRUELLES Martial, GENCE Élodie, BROUCK Simon, MORIN Clémentine, MOKADDEM Ouissam, DREUX Raphaël, PETIT Charles
  • LINKCITY NORD EST : GERARDIN Benoît
  • LINKCITY SUD-EST / XXL MARSEILLE : VILLARD Anne, D'ANNUNZIO Simon
  • LISE MESLIAND : MESLIAND Lise
  • LOGICAP : SIMON Nicolas
  • LOGIREM : MESLIAND Françoise
  • LOOK FACADE : POBLE Christophe
  • LOUIS BERGER : PARMENTIER David, JOLLY Yves, DILLIES Joséphine
  • MAGNUM ARCHITECTES ET URBANISTES : GARNIER Benoît
  • Main Street : GOUPIL Stanislas
  • MAIOS : ANGOMARD Soizick
  • MAIRIE DU 18E ARRONDISSEMENT DE PARIS : LEJOINDRE Eric, LEMONNIER Charles, VEY Diane
  • MAIRIE DU 19E ARRONDISSEMENT DE PARIS : DAGNAUD François
  • MARINA PROJETS ET ARCHITECTURE : MARINA Christian
  • MARNE ET GONDOIRE AMÉNAGEMENT : GUION Mathieu
  • MARSEILLE RÉNOVATION URBAINE : BINET Nicolas, FRUCTUS Arlette, SCHURCH Vincent, PERRIN Ludivine, OLMOS Aurélien
  • MARTIBARON : MARTI BARON Anna
  • MDH-PROMOTION : AUGER Jean-Daniel, JARLOT Philippe
  • MEDINGER & FILS : LABBÉ Pierre
  • MELUN VAL DE SEINE AMÉNAGEMENT : WITTERKERTH Philippe, BILLAUD Antoine
  • MENIGHETTI : REBOUL Bruno
  • MÉTALOBIL : NICCOLAI Lola
  • METROPOLE AIX MARSEILLE PROVENCE / TECHNOPOLE DE l'ARBOIS : GARRIC Christophe
  • MÉTROPOLE DE LYON : LAHAIE Julien, JOANNIN Eric
  • METROPOLE DU GRAND PARIS : ROMMÉ Séverine, LENAIN Valérie
  • MÉTROPOLE DU GRAND PARIS : DALSTEIN Christophe
  • MICHEL DESVIGNE PAYSAGISTE : DESVIGNE Michel
  • Ministère de la Cohésion des Territoires : FAUCHEUX Franck
  • NACARAT : NICAISE Pierre-emmanuel, QUERE Benjamin, DESSORT Pierre, VIEILHESCAZE Pierre, JOUMIER Jean-François, BENAIM llan, MAJOR Lug, LABBE Vincent
  • NANTES METROPOLE : VISSUZAINE Luc, ALLAIN Yannick, LE JELOUX Jérôme, LECHAUX-EWEST Juliette, CLEMENTI Marie-Anne
  • NANTES MÉTROPOLE AMÉNAGEMENT : PRIOU Caroline, LE GALLIC Yann, TURCK Florent, TROUILLAUD Matthias, DURET Emmanuelle, BOUFLIM Hassen, DULUARD Jean-Marie
  • NEXITY : ABU DAGGA Samah, DURAND Michaël
  • NEXITY APOLLONIA : LEDUC-LAROYE Martine, JARNY Olivia, DOUBLIER Yann, BONNOT Laurent, ELOY Kevin-Antoine, MAUBOUSSIN Julien
  • NEXITY FEREAL : ROMANO Helen, FLACHER Evelyne, HEYM Sophie
  • NEXITY GRAND PARIS : PONS Stéphane
  • NEXITY VILLES ET PROJETS : POIDEVIN Jean-Luc, CROZON Bénédicte, ALLAIN Emmanuel, COUTURIER Gildas, PIERRAT Pascal, BENOIT Elodie, BEDAGUE Véronique, DIDOLLA Isabelle, HERBERT-TACK Sarah, HUBERT Thomas, GAIGNARD Flore, LOUSTALOT Jean-Cédric, PAJOT Alexandre, CREFF Yann-Kévin, MERCIER Pierre, PORCEDO Jean-Luc, TOULAT Charles
  • NODI : SAMPSON Emilie, HENEBELLE Benoît
  • OBRAS : BONNET Frédéric
  • OGIC : ROBERT Carine
  • OGIC GRANDS PROJETS ET INNOVATIONS : RICCI Mathieu, THERY Clément
  • OGIC ILE-DE-FRANCE OUEST : PENE Pierre-Henry
  • OGIC ILE-DE-FRANCE OUEST NORD : HANTZBERG Jean-Frédéric
  • OGIC ILE-DE-FRANCE OUEST SUD : CLAUDE Julien
  • OPPIDEA : CATONNET Raphaël, LOUBARESSE Damien
  • OSG CONSULTANT : OUDOT-SAINTGERY Dominique
  • PALISSAD : CORNOU Hervé, JOCHYMS Olivier
  • PARIS BATIGNOLLES AMÉNAGEMENT : CARNAC Anne, GOUPY Florence, DANON Jean-François, CENTLIVRE Catherine, ACKER Sylvie, MARTIN Corinne, MOISAN Mélanie
  • PARIS OUEST PROMOTION : DARMON Deborah
  • PARIS SUD AMÉNAGEMENT : PAUWELS Willem, BENEDYCZAK Renaud, GUINAULT Georgia, PERSITZ Benjamin, TOUBIANA Olivier, PLANCQUEEL-BECKER Agathe
  • PARTAGER LA VILLE : DE LAJARTE Valentine
  • PASSERELLE CENTRE D'ART CONTEMPORAIN : BERNARD Etienne
  • PDAA : PRANLAS-DESCOURS Jean-Pierre
  • PERL : ORTOLÉ Bruno, MASSON Thomas
  • PERROT & RICHARD ARCHITECTES : RICHARD Florent
  • PHILIPPON - KALT ARCHITECTES : PHILIPPON Brigitte
  • PLAINE COMMUNE : CYPRIANI François-Régis
  • PLAINE COMMUNE DÉVELOPPEMENT : COCHETON David, METAY Thierry
  • PLATEAU URBAIN : LAISNEY Simon
  • PÔLE MÉTROPOLITAIN NANTES SAINT-NAZAIRE : MOULINIÉ Claire, DENOUX Laurie-Mai, BOIS Stéphane
  • POSTE IMMO : BAYSSIÉ LAMARQUE Corinne
  • PRO URBA : BARBE Emmanuelle, PERTUIS Isabelle
  • PROMOTION PICHET : L'HOTELLIER Rodolphe
  • PUCA : LEFEUVRE Michel
  • PUZZLER : DUBUS Bertrand, BROUILLET Frédéric
  • RATP/VAL/VAD : ANIORTE Bénédicte, RIOU Arnaud, KALICINSKY Raphaël
  • RAZEL-BEC : FLAHAUT Bertrand, RAT DE COCQUARD Nicolas, FUNK Emmanuel
  • RE-VIVE : RÉDELÉ Sofie
  • RÉALITÉS PROMOTION : BERTRAND Damien
  • REICHEN ROBERT & ASSOCIÉS : WARNERY Marc, ARNOUX Elise
  • RENNES MÉTROPOLE : TOCQUER Eric, VIGNES Cécile, MORIN Antoine, VIEL Laurent, TROCMÉ-CHARTOIRE Christelle, GUYOT Sébastien, MARIANI Alexis, LE LOIR Michèle, FABRY Renaud, DAOUPHARS Séverine, MICOUT Sylvie
  • RÉSIDE ÉTUDES : BOISMENU Loïc, BERNARD Marc, LE POURIEL Hervé, JEANNERET Stéphanie, FAROUD GONTIER Emmanuel, HAMITI Thamila, ALEXIS Margaux
  • RICHEZ_ASSOCIÉS : RICHEZ Thomas
  • RIVP : MEJANE Simon, BRENNER Nicolas
  • RMDM ARCHITECTES : MAILLOLS Philippe
  • SA M.O. FOUCRAS ARCHITECTE : LONGCHAMP Grégoire
  • SADEV 94 : MORISSON Cécile, NAIL Alice, COTARD Caroline, VERRIER Olivia, LAMBERT Sylvain, ROTH Antonin, DEREMAUX Gautier, BAILLY Stéphane, ROUTIER Hélène, NOURRISSON Jean-Pierre, ADEKALOM Olivia, HRISTOVA Svetla, BOURBONNEUX Camille, DIÉLAINE Frédérique, RUEL Ingrid, RASOLONJATOVO William, PETITPREZ Cécilia, DOREAU Nicolas, LASFARGUE Jules, CORNILLE Ugo, LEGROUNE Larbi, COLMAR Janick, SERGENT Nicolas, SAILLARD Silvère, IBARROULE Anne-Laure, MALKO Sviatoslav, KHEDIR Adel, FLOREANCIG Nicolas , NOUTARY Marie
  • SAF94 : BARAT Emmanuelle
  • SAINT AGNE IMMOBILIER : BEGUE Jérôme, BATH Claire
  • SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES : LAUZET-CROVATTO Christine, CHAPUT Fanny, BERRADA Narjiss, GARDIES Louis, POUYE Ingrid, FERRIOL Amandine, PILOTIN Audric
  • SAMOA : LE BARS Lenaic, BERTRAND Alain, VIAL Virginie
  • SAREMM : HUMBERT Gabriel, HUBER Sandra
  • SATHY : YOON Tae-Hoon
  • SCAU : FITAU Marine, MATTIUSSI Massimo
  • SCE : GILLET Yves
  • SCET : OBLIGIS Emmanuelle, LECUYER Nicolas, BAYONNA-RUIZ Romain, RASOLOHERY Antso, DENDIEVEL Stanislas, DEFFAYET Lila, BEULAYGUE Pierre, CASTAGNÉ Rachel, DECKER Florence, KEÏTA Stéphane, LEMANT Thierry, CREIX Hélène, DE LORME Amandine, COLLIN Emmanuel, GUERIN Jean-Paul
  • SEDP : CAVAIGNAC Delphine, SIMONETTI Geoffrey, BALLIGAND Inès, GERBER FOURNET Sophie, BONNET Valérie
  • SEDRI PROMOTION : LEROUX Philippe
  • SEFI INTRAFOR (GROUPE FAYAT) : AUTHELET David
  • SEINE-SAINT-DENIS HABITAT : CAPELE Emilie, FARRUGIA Ian
  • SELUX : SACRE Edouard
  • SEMAEST : VERGNET-COVO Magali
  • SEMAPA : AUVRAY Camille, MARCILLAUD Kewin, BOYER Salomé, BRUGES Susana, JOURNET Quentin, LEGOUET Elisabeth, ERNEK Benoît, MARAIS Margaux
  • SEMIP : HACHEM Caroline, VILLENEUVE Damien, KAPLAN Sandra
  • SEMMARIS : JUSTER Benoît, ZEBIAN Bassem
  • SEMNA : TAINGUY Raphaël
  • SEMOP CHATENAY MALABRY : SARTHE Julien, DIORE Valérie
  • SEMTCAR : PHILIPPEAU Frédéric
  • SEQUANO AMENAGEMENT : LE MANOUR Loïc, COUÉ Delphine, VALLENTIN Isabelle, PLANCHENAULT Serge, RUFIN Laure, DESBRUYERES Claire, PICOURET Marie, RICHARD Toni, SCHNEIDER Lola, CHESSÉ Jérôme, MAGNONE Sophie, POULAIN Astrid, MSIKA Ari, THIRET Aude, EL HALAWANI Hikmat, NEBOUT Margaux, HEBRARD Céline, MILAZZO Damien, BELIERES Pierre-Henri, FOUILLAND Pauline, VORMUS Morgane, LACROUX Jean-François, MÉANCE Martine, FAVÉ Bernard, OLOGBI Bilikissou, BRUYERE Florence, SOUSA Joël, LECLERC Véronique, POPELIN Pascal
  • SEQUANO AMÉNAGEMENT : CLERGEAUD Pascal
  • SERM SA3M : DOSTE Frédéric, PEREZ Christophe, ROBERT Valérie, TEL-BOÏMA Cédric, LAVENU Nicolas, COMBES Laurent, PATHERON Sébastien
  • SETIS : LAROCHE Hélène
  • SHOULD : BOURDIER Morgan
  • SICRA : MONTARON Xavier
  • SICRA IDF : DEVIENNE Bertrand, ROBIN Olivier, CATTONI Brice
  • SMABTP : BENAROUS Daphné, BLONS Jean-Marie, GUDEFIN Bertrand, RIZZO Sylvie, LELONG Eloïse, PIAULEY Hervé, BERNOUX Arnaud, FLEURY Frédéric
  • SMART CITY + SMART GRID : COURCELLE Guillaume, LICHAN Gaël
  • SNCF GARES & CONNEXIONS : DOUCE Nicolas, JAUBERT Frédérique
  • SNCF IMMOBILIER : CARPENTIER Denis, BRUNET Amédée, KARAM Fadia, GIRERD Charlotte, LECOMTE Jennifer, PETIT Sophie, RINCE Alexia, DUGUET Julien, PEYNOT Eva, LINGENHELD Camille , QUIGNON Benoît
  • SNCF RÉSEAU : ROULOT Sébastien
  • SOCIÉTÉ DU GRAND PARIS : AVIAS Audrey, VALOUGEORGIS Ioannis, BARBÉ Catherine, BRAINE Xavier
  • SOCOTEC : PIECHOWSKI Julien
  • SODES : LABOURET Philippe, CAZES Thierry, VALLEE Frédérique
  • SODES : BINDEL Virginie
  • SOGARIS : RIPERT Christophe, LE VERN Marie, SEBBANE Jonathan
  • SOGEPROM : STOJANOVIC Ivana, GAZENGEL Antoine, FRARD Olivier, TOUCHET Arthur, EL-KHAYER Maxence
  • SORELI : JAHAN Jacques, THIERRY Clémentine, GATY Stéphane, DESLANDRE Nicolas, SOYER Antoine, LE TOULLEC Corentin, BRODIN Séverine, NYK Emmie, REBOUL Aloyse, BARTHOLEYNS Sylvia
  • SOREQA : FROISSART Sylvie, GAZEAU François
  • SORGEM : PANZANI Sylvie, BELLEC Isabelle, ROYER Simon, LÉONARD Marie, LUBAT Marie
  • SPIE BATIGNOLLES IMMOBILIER : GUILLERMOU Jean-Luc, LE PORS Annie, MONTASSIER Stéphanie, KOSKAS Joël
  • SPL LYON CONFLUENCE : COASSY Marie-Paule, CHEMTOB Stéphanie
  • SPL LYON PART-DIEU : BERTHET Adélie, DUCHÊNE Frédéric
  • SPLA PANORAMA : PINAUD Nelly
  • SPLA RUEIL AMÉNAGEMENT : LE THERY-PARIS Maud
  • STIF : DURAND Pierre Olivier, LE GALL Catherine, CHEVRANT-BRETON Michele, SORS Amandine
  • STREETLIFE : BRAAKHUIS Ruben, COURRIER Erik
  • STUDIO MUOTO : DELALEX Gilles, MOREAU Yves
  • SUEZ : HENRY-LIMONON Catherine
  • SULLY PREMIÈRE : LE ROY LIBERGE Oriane, LE ROY LIBERGE Raymond
  • SULLY PROMOTION : BOURGEOIS Johan
  • TANDEM+ : VIGNOT Marine, TABBI Orlando, DELFANNE Frédérique
  • TECHNILUM : SAES Benoît, JULLIAN Agnès
  • TERRALIA : SEDRATI Lahcène, SERRA Pierre-Emmanuel, CORUBLE Daniel, BARNAKIAN Laurent
  • TERRITOIRES & DÉVELOPPEMENT : DARTIGALONGUE Marc, CLEMENT Philippe
  • TERRITOIRES PUBLICS : RICARD Sophie
  • tgtfp : pourrier stephane
  • TOLILA & GILLILAND ATELIER D'ARCHITECTURE : TOLILA Gaston, GILLILAND Nicolas
  • TOULOUSE MÉTROPOLE : ATTARD Marie, LAIGNEAU Annette
  • TRAITS URBAINS : VATOV Marie-Christine, HACHACHE Nora
  • TRANSAMO : YAHIEL Thomas
  • TRÉMA : ROPERT Emmanuel
  • TVM : POUBELLE Sylvain, VOISIN Anthony
  • UMS : DUTU Nelly, GRENOUILLET Philippe, PLANQUE Paul
  • UNE AUTRE VILLE : ROUGÉ Nicolas, ROULLET Claire, PARRY Pablo
  • UNE FABRIQUE DE LA VILLE : PAQUOT Aurélie, HARLAUX Sébastien, GAGET Marina, SUBILEAU Jean-Louis, HEBERT Guillaume
  • UNIBAIL RODAMCO : IOP Caroline
  • UNIBAIL-RODAMCO : FARBOS Christophe
  • UNION SOCIALE POUR L'HABITAT : d'ARMANCOURT Raphaële
  • UNIVERSITÉ PARIS 1 : MERLIN Thomas
  • URBAN ACT : BOUTON Alexandre
  • URBAN RHAPSODY : GIBOIRE Anastasie
  • URBAPRESS INFORMATIONS : BUONO Emilie
  • UTOPIES : HUCAULT Elsa
  • VALERIE MAVOUNGOU : MAVOUNGOU Valérie
  • VALOPHIS HABITAT GROUPE VALOPHIS : JACQUIER Delphine, ABÉCASSIS Fabienne, VELLUZ Julia, MARICO Hawa
  • VAR AMÉNAGEMENT DÉVELOPPEMENT : CHABERT Jérôme
  • VE CONSULTING : ELBAZ Valérie
  • VILLE D'AMBILLY : MATHELIER Guillaume
  • VILLE D'ANNEMASSE : GAY Philippe
  • VILLE D'ASNIÈRES-SUR-SEINE : HILD Nathalie, FISCHER Josiane, QUINTARD Vincent, BRIAN Caroline
  • VILLE D'ASNIERES-SUR-SEINE : DOM Nicolas
  • VILLE D'AVIGNON : BOYÉ Martine, AURIOL Régis, HELLE Cécile
  • VILLE D'IVRY-SUR-SEINE : MARCHAND Romain, RAYNEAU Johan
  • VILLE D'ORLY : SAVONNET Franck
  • VILLE DE BAGNEUX : BOIVIN Claire, DREYER GARDE Nathalie, BOUDJENAH Yasmine
  • VILLE DE BOBIGNY : CRIVELLI Amélie, LOIZEAU Justine, MOGHADAM Kianoush, DE PAOLI Stéphane
  • VILLE DE CAEN : JOLIVALD Rémy
  • VILLE DE CERGY : DUBIN Laurence, GEROUDET-DALLE Marie, DO VALE Estelle, ROBIN Joanne, WILLIAME Isabelle
  • VILLE DE CHATENAY-MALABRY : SIFFREDI Georges
  • VILLE DE CLICHY-LA-GARENNE : ROCHETEAU Gregory, ROUSSELIE Julie
  • VILLE DE COLOMBES : DIFI Myriam, FIEVEZ Etienne, VIDALE Anthony, POILLEUX Xavier
  • VILLE DE DUGNY : PASQUIER Alexandra
  • VILLE DE LIBOURNE : NONIN Anne-Lise, VOISIN-CHADOIN Ingrid, MAUFRONT Benjamin
  • VILLE DE MASSY : BESSIN Jean-Marie, RASTOIX Florent, HODGES Maëlle, SARGES Elsa
  • VILLE DE MELUN : TIXIER Brigitte, THOMAS Claire
  • VILLE DE METZ : VOIRIN Catherine, GUILBEAU Nicolas, CAREMIAUX Matthieu
  • VILLE DE MONTFERMEIL : BINARD Emilie, LEMOINE Xavier, REYGNAUD Marie-Françoise
  • VILLE DE MONTPELLIER : NAMDAR Simine, AILLERET Rémy, BONNIN Patrice, SAUREL Philippe
  • VILLE DE MONTREUIL : PARIS Romain, MASLAK Caroline
  • VILLE DE NANTERRE : COULIBALY PARADIS Juliette, DE CECCO MARCORELLES Déborah
  • VILLE DE NOGENT-SUR-MARNE : MARTIN Jacques JP, SAJHAU Philippe
  • VILLE DE PARIS : PRALIAUD Claude, CUSSAC Marie-Hélène, VAURIE Clémence, LAMBERT Bruno
  • VILLE DE POISSY : PAU-RICLET Alexandra, OLIVE Karl, BOUDON Jean-Luc
  • VILLE DE REIMS : PONS DE VINCENT Marc
  • VILLE DE RENNES : SÉMERIL Sébastien, LECHEVALLIER Eric
  • VILLE DE ROISSY-EN-BRIE : BOUCHART François, ZERDOUN Jonathan
  • VILLE DE ROSNY-SOUS-BOIS : HAMADOU Djamel, BARTOLI Cécile, CIRIGNANO Clémentine, DENEL Pierre
  • VILLE DE RUEIL-MALMAISON : BOUTEILLE Monique
  • VILLE DE SAINT-DENIS : DE LA FUENTE Suzanna
  • VILLE DE SAINT-JACQUES-DE-LA-LANDE : PIQUEMAL Laure
  • VILLE DE SAINT-NAZAIRE : SAMZUN David, SAUPIN Guillaume
  • VILLE DE SCEAUX : PATTÉE Patrice
  • VILLE DE SEVRAN : GATIGNON Stéphane
  • VILLE DE TOULON : AUDIBERT Hélène
  • VILLE DE VENISSIEUX : DESFRAY Cécile
  • VILLE DE VERSAILLES : DE MAZIERES François, D'ESTIENNE D'ORVES COSSÉ Nathalie, QUADRADO Alice
  • VILLE DE VINCENNES : GAULON Nathalie
  • VILLE DE VITRY-SUR-SEINE : CAZARD Pascale, GILBERT Emmanuel, MEZZI Laetitia, ERMISSE Nicolas, SMITH Delphine, GELY Sandrine, HAMEAU Karine, DAUPHIN Pascale, LANN Elsa, KENNEDY Jean-Claude, DELEVAQUE Juliette
  • VILLE DU PLESSIS-PATÉ : TANGUY Sylvain
  • VILLE EN ŒUVRE : PICHEVIN Jean-Philippe
  • VILLE POUR TOUS : PAWELEC Damien, FOUGERAS LAVERGNOLLE Tamar
  • VINCI : CHENU José-Michaël, GARNIER Fabien
  • VINCI IMMOBILIER : BERLAND Lionel, COMMIN Adrien, COLLIEX Aurélia, TANGUY Vincent, GUILLEMARD Christophe, COLOMBIÉ Sarah, RIVALIER Alain, JOSÉ Bruno, GASTINEAU Alix, DUBOIS Christophe, VIAL-COLLET Rémi, GUNDOGAR Ferit, QUINA Monique
  • XDGA : CHAUDEMANCHE Antoine
  • YES WE CAMP : DETRIE Nicolas
  • ZEPPELIN MAGAZINE : ROTARU Irina